ТЕМПЕРАТУРА

№664428 температура
Мария Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
06.02.2013 18:47
Здравствуйте! У меня в течение предыдущего года возникла проблема, не знаю как правильно выразиться, но я стала жутко бояться заболеть. Сначала я боялась, что у меня проблемы по женски т.к пять месяцев не было месячных, даже пошла делать узи, где оказалось всё нормально, это был где то январь 2012. Потом проверяла лёгкие, пошла делать флюорографию. Тоже всё норм. Были головные боли в течение четырёх дней, чего я только там не думала. Потом спустя около трёх месяцев, я заметила, что плохо себя чувствую, измерила температуру, оказалось что она повышена и вот уже почти год я мучаюсь субфебрильной температурой 37.0-37.4. Ночью температура нормализуется, хотя встаю частенько с чувством тепла по всему телу. Далее у меня в течение месяца или двух, болела голова, височная область и прошла только после приёма афобазола, был ком в горле также продолжительное время, сердцебиение сильное и ощущение как будто сердце пропускало удар, но это временами, регулярно чувствую то жар, то холод. Я очень боюсь.. Сдавала в мае анализы, клинический два раза, немного понижен гемоглобин, анализы на вич, гепатит и тд - отриц. Позже делала узи почек, печени и желчного, всё в норме. В августе проверяла щитовидку, в норме (гормоны). Женские гормоны тоже. В биохимии повышен холестерин и билирубин, врач сказала на счёт билир. меньше пить газировку и питаться правильно, сказала что ничего криминального, но мне это покоя не даёт, т.к. я ходила к зубному и боюсь не занесли ли чего:( Помимо здоровья, постоянно проверяю закрыты ли двери, выключен ли газ и прочее, уже сама устала от этого.
Постоянно испытываю страх и тревогу, - очень тяжело. И всё бы ничего, но мне плохо от этой температуры.. Я регулярно подозреваю, что у меня страшные заболевания.. плохие мысли. То в одном месте тянет, то в другом кольнёт, но конкретно кроме температуры и «груза» в теле и на душе, ничего не беспокоит, ничего не болит. Но когда я на улице как будто ничего и нет, хорошо себя чувствую.
И хотя я конечно подозреваю, что у меня скорее всего что-то психологическое, но откуда тогда температура?
Очень нужен совет знающего человека, возможно ли что после того как я начала искать в себе болячки, у меня развился термоневроз?? Может ли развиться столько продолжительный субфебрилитет, от постоянных переживаний? Прошу прощения за сумбур и спасибо за ответ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
На лицо - тревожное расстройство личности. Это заострение некоторых черт характера, мешающих социальной адаптации человека.
Такие люди сильно озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, неуверенны в себе.
Показана длительная психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, отработка социальных навыков.
Время создания: 07 Февраля 2013 00:09
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Температура все таки скорее всего из-за воспалительного заболевания, обратитесь с этим к толковому терапевту. От постоянной тревоги может снижаться иммунитет и это способствует развитию воспаления. С неврозом же к психотерапевту, только очно.
Время создания: 07 Февраля 2013 00:15
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с Александром Игоревичем. Обратитесь к хорошему терапевту с большим клиническом кругозором. Таким специалистом может быть сотрудник кафедры терапии одного из петербургских (или правильнее "петербуржских"?) медвузов.
Время создания: 07 Февраля 2013 01:31
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/demo15/http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 07 Февраля 2013 13:53
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!Тревожное расстройство - это либо адаптивное расстройство, когда тревога развивается как следствие трудностей приспособления к конкретной стрессовой ситуации, либо генерализованное тревожное расстройство, когда недифференцированная тревога, беспокойство, страх, волнение, неприятные предчувствия, мышечная напряженность и даже кратковременный ступор, сопровождающийся сердцебиением, одышкой, дрожью, чувством комка в горле и т.д. вызываются практически при любых новых жизненных ситуациях. Лечить тревожное расстройство - можно и нужно.
Прежде всего, эффективна рациональная и когнитивно-поведенческая психотерапия, когда врач –психотерапевт - может помочь человеку разобраться в причинах, которые провоцируют то или иное тревожное расстройство и с помощью рациональных убеждений, научить с ними справляться.
Хорошими помощниками здесь, как раз и могут стать методы релаксации, медитации, аутогенной тренировки. Врачом-психотерапевтом, могут быть назначены и некоторые безопасные и эффективные медицинские препараты, действие которых направлено на устранение симптомов тревоги, мышечного напряжения, бессонницы и пр.
Время создания: 07 Февраля 2013 19:45
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Мария!Не к тем врачам ходите. Со страхом и тревогой нужно к психотерапевту.
Время создания: 07 Февраля 2013 23:15
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Мария | (Жен., 34 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 11.02.2013 02:39
Спасибо всем большое за ответы и внимание!
Забыла упомянуть, что частенько появляется чувство какого то внутреннего дискомфорта, когда разговариваю с человеком и появляется чувство нереальности, иногда мерещится какое-то движение или рябит в глазах, но это всё не часто. Очень мнительна, боюсь страшных болезней, из-за температуры. Когда читаю, трудно сосредоточиться, приходится перечитывать. Быстро устаю.
И уже несколько лет у меня сбит режим сна, сплю днём и бодрствую до 6 утра, много времени провожу за компьютером, всё кувырком. Стараюсь себя успокаивать, что у меня просто что-то с головой и нервами, хотя постоянно возвращаюсь к мыслям о чём то очень страшном, что даже вслух произносить боюсь. Вот как то так.
   
Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом. В Вашем городе такие есть!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.03.2019
12:57
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 16
21.11.2018
21:35
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 8
09.06.2013
17:52
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
02.05.2020
22:01
Наташа :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
07.12.2020
14:08
Инна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
08.02.2019
11:47
Эдуард :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
12.09.2016
23:05
ева :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
06.08.2014
13:04
Леонид :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
06.01.2015
11:15
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
01.07.2010
14:52
Кристина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2