ТЕМПЕРАТУРА

№1070279 Температура
Наташа Жен., 31 лет. Россия Гатчина
Подскажите пожалуйста. Не пью ципралекс уже 20 дней. Но при этом держится постоянная температура 37,2 и 37,5. Это может быть недолечение или это термоневроз развивается? Анализы все сдавала. Всё хорошие.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Такая температура может быть при неврозе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наташа!
Так называемая фебрильная (или субфебрильная) температура, как раз и есть, едва ли ни один из основных симптомов невротического расстройства (невроза).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наташа.
Да, субфебрилитет - частый спутник невротических расстройств.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, повышенная температура  - одно из возможных проявлений невроза, стоило отменить лекарства и симптомы вернулись, поэтому либо необходимо бесконечно долго принимать лекарства, либо начать лечить невроз. Он лечится психотерапией, а не лекарствами.