НЕЙРОЛЕПТИК И ТЕМПЕРАТУРА

№801662 нейролептик и температура
Леонид Муж., 24 лет. Смол. обл
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Я принимаю сейчас 0.5 мг рисполепта. Год назад я принимал еще и антидепрессант, потом почувствовал тревогу и не принял дозу и также в 2 раза меньше выпил рисполепта. На утро проснулся с болью в ногах, температурой и поносом... Где то неделю приходил в себя, от страха перестал пить все лекарства. потом по чуть чуть рисполепта . Что это могло быть??
Сейчас из за депрессии и страха того случая с антидепрессантом, пытался снизить рисполепт. Но чувствую боль в ноге периодически, и также температура 37 с небольшим... Что это такое? Знаю что температура опасный симптом при приеме нейролептика, как же быть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Леонид.Вы совершенно правы, поскольку нейролептический синдром - который иногда развивается при длительном применении больших доз нейролептиков, проявляется не только напряжением мышц, но и высокой температурой (достаточно часто). Необходимо как можно скорее провести коррекцию терапевтического курса, и в частности - поддерживающего медикаментозного лечения.Выход один, поскорее посетите своего очного лечащего врача, который назначал Вам это лечение и контролировал его все это время.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Леонид.
Данные проявления могут быть в рамках основного заболевания. Необходимо снова обратиться к своему лечащему врачу и вернуть назначенную терапию.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С этим вопросом Вам необходимо обратиться очно к своему лечащему врачу-психиатру.Отказ от приема медикаментов не редко может спровоцировать обострение заболевания и привести к серьёзным последствиям.Однако, принимать лекарства без постоянного контроля со стороны лечащего врача нельзя. В любом случае, при длительном лечении, необходимо не реже одного раза в месяц обязательно посещать лечащего врача.Врач должен следить за состоянием, при необходимости проводить коррекцию терапии.0,5 мг рисполепта - доза не большая и о нейролептическом синдроме вряд ли может идти речь. Нельзя говорить не видя и не наблюдая пациента и брать с неба предполагаемые и вероятные события.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ну какой там нейролептический синдром от 0,5 мг?!! Какую проблему Вы решаете этим препаратом? Не тревожное ли расстройство лечите?