ТЕМПЕРАТУРА
№696705 ТЕМПЕРАТУРА
Наталья Жен., 24 лет. Москва
16.05.2013 16:54
Здравствуйте Уважаемые специалисты! У меня сложная ситуация,прошу Вас помочь разобраться с ней,и посоветовать!
Последние года 4 испытываю хронический стресс,боюсь всего подряд, боязнь смерти, ПА иногда, неуверенная в себе, не могу расслабиться! Все это случилось после аварии! И вот последние пол года меня мучают скачки температуры от 36,5 до 37,2....при этом я себя чувствую хорошо и даже не знобит!!!тяжесть и давление в правом боку, дошло до того что онемела правая часть лица,ну то есть когда трогала ее ,то чувствовала,а было такое ощущение что после наркоза, недавно заметила что днями бывают боли в челюсти((( только вернулась с отпуска,в отпуске ничего не болело и не беспокоило!!! пошла к врачу, сдала кровь,мочу,узи брюшной полости,гинеколог,флюрография,гастоэнтеролог, все в норме!!я уже не знаю к кому и идти! боюсь упустить серьезное заболевание,онкологию!!!Скажите пожалуйста как быть?успокоиться и жить дальше?или же скажите к каким врачам мне еще сходить???
заранее большое спасибо

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Время создания: 16 Мая 2013 21:01
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья. Вам надо сходить к невропатологу и психотерапевту.Данных за онкологию - НЕТ
Время создания: 16 Мая 2013 21:34
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Успокоиться Вам - действительно нужно, и в этом Вы совершенно правы. Ни какой онкологии - Вы не описываете, это факт. А вот клиническая картина тревожно-невротического синдрома, как факт перенесенного стресса, видимо - имеет место быть. Но это вполне решаемая проблема. И помочь Вам ее решить, поможет грамотный врач-психотерапевт, только обратиться к специалисту, все же - лучше очно, поскольку качественной и эффективной, психотерапия может быть только в формате очной работы со специалистом.
Время создания: 17 Мая 2013 11:42