ОТМЕНА РЕКСЕТИНА

№938759 отмена рексетина
Станислав Муж., 50 лет. Кемеровская область г.Междуреченск
Врач выписал мне пить рексетин,пью уже год.Поначалу помогал,сейчас тоже кое в чем помогает,но самое главное от чего я его начал пить-злость и жжение в спине,он перестал помогать а даже наоборот ,симптомы злости увеличились.Денег на работу с врачем больше нет,пока.
Вопрос такой,можно ли самому перестать пить рексетин(я уже пью по четвертинке,но в голове творится не понятно что,а именно,какие то очень неприятные ощщущения как будто током бьет малого напряжения и мозг отключается на пару секунд.Могу ли я совместно с уменьшением доза рексетина пить еще четвертинку фенозепама?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста два момента, какой диагноз вам был выставлен лечащим врачом, когда вам была назначена монотерапия рексетином, и почему лечение упирается в деньги, когда лечение в государственном ПНД - абсолютно бесплатное? Получить такую помощь в Междуреченске, вы можете в городском ПНД. Его адрес: Кемеровская обл., Междуреченск г., ул. Пушкина, 7. Телефоны: +7 38475 3‑99-72, +7 38475 3‑99-45.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Станислав.
Скорее всего, именно рексетин помогал Вам сдерживать плохие мысли. Возможно, лечение было недостаточным или не совсем верным. Психиатр принимает в каждом районном ПНД, и совершенно бесплатно.
Феназепам - это скоропомощной препарат и вряд ли он Вам поможет при стойкой симптоматике. Да и принимать его можно не более 10 дней.
Заочно оценить психическое состояние и, тем более, назначить лекарство не представляется возможным.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы можете посещать дневной стационар, которые бывают при психоневрологических диспансерах, либо психиатрических больницах, где Вам не только подберут терапию, но и на время посещения дневного стационара могут выдавать лекарства бесплатно.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Станислав. Медикаменты надо принимать под контролем врача, который назначил их. При невротических состояниях медикаменты играют второстепенную роль. На первом месте психотерапия. Можете получить консультацию врача психотерапевта по скайпу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, можете постепенно уменьшая дозу, уходить от Рексетина. Феназепам - можно использовать при необходимости, но только не систематически.