ТРЕВОГА

№940253 Тревога
Павел Муж., 30 лет. Россия Нарьян-Мар
Добрый день!
Я был в стационаре в 1 отделении им. Корсакова в москве, там мне поставили диагноз тревожное расстройство, основные жалобы все такие же бессоница и плохое настроение иногда плаксивость. назначили утром Симбалта 60 мг на ночь ламотриджин 50 мг кетилепт 100 мг и вальдоксан 25 мг
Все было прекрастно с августа месяца ,стал человеком , спал хорошо,настроение отличное никаких побочных эффектов. Но сегодня днем случился приступ тревоги в груди, у меня такого вообще не было никогда, сейчас даже не знаю что и делать? сохраняется еще какая то тревожность , тревогу не провоцирую не думаю ничего плохого... Подскажите как быть что делать лечение вроде бы помогало что случилось?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте, Павел.
Одними медикаментами вы никогда не решите проблему тревожного невроза, необходимо грамотное и комплексное лечение, под руководством опытного врача-психотерапевта (не просто психиатра, а именно врача психотерапевта-психиатра), поскольку именно когнитивно-поведенческая терапия, должна составлять основу всего терапевтического курса.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел!

Лечение тревоги только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!

Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Многие из консультантов данного ресурса работают в Скайпе.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, тревожные, невротические, депрессивные расстройства лечатся психотерапевтом, либо с назначением лекарств, либо без них, Лекарства это не лечение, а лишь снятие симптомов болезни, как например обезболивающее при зубной боли, вместо посещения стоматолога.