ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ, СТРАХИ

№942056 Панические атаки, страхи
Lanicka Жен., 29 лет. Москва
Добрый день, помогите мне пожалуйста. Меня мучают панические атаки и страхи, я не могу жить в полной мере. Мысли вечно о самом плохом, что не успею что-то. Боюсь болезней страшных.
Вот история моей жизни. До 19 лет я жила полноценным жизнерадостным активном человеком, без страхов, без сомнений. У меня были друзья, я всегда была открыта новым знакомствам, у меня даже были поклонники, хотя не отличаюсь красотой.
И вот в 19 лет я встретила парня, будущего мужа. 2.5 года мы встречались нормально, и стали думать о свадьбе, но тут стала вмешиваться в нашу жизнь его мама, мол рано вам женится, я тогда была студенткой не работала, и его мать говорила что чтобы быть женой надо работать, и зарабатывать деньги, ну у них вся женская половина семьи строят карьеру с полной самоотдачей, я же другая. Для меня не было приоритетом построить карьеру, для меня всегда на первом месте семья, т.к. я росла без папы он погиб когда мне было 7. Мама мужа очень властная женщина. комндиром в семье, глава, командует и мужем и сыном командовала.
В общем через что я не прошла, чтобы выйти замуж. Она запрещала сыну идти ко мне на праздники, на выходные, командовала что ему надо что-то делать по дому и прочее. Естественно мы стали ссорится, т.к. девушке не нравится игнор парня как правило, хотя когда мы были вместе все было хорошо, он надежный, не бабаник, не пьет и не курит, ну что еще желать.
Однажды когда мы поссорились. На даче. Я пошла пить чай. Была ночь. Свекровь услышала и пришла на кухню и в процессе разговора сказала « Вы не будете счастливы». Что-то там про то, что мы живем без Бога, грешные и т.д. Другой, раз опять став свидетеле нашей ссоры она сказала « ну и расстаньтесь.». Тогда я сильно на нее наорала. Семья будущего мужа обЪявила мне байкот. Муж поддержал меня и тоже не ездил на дачу. Байкот шел полгода. За то время мы решили жить гражданским браком. Но и тут, спустя полгода внезапно мужа увольняют с работы (он там работал с матерью), в двери квартиры я нашла булавки, у меня случился невроз сильнейший. Таххикардия под 140, страх выходить на улицу т.к. о такого пульса была отдышка сильнейшая. Врачи ничего не ставили только невроз. Близилась защита диплома, а я как овощ. Будущий муж со мной носился как с писанной торбой, т.к еще и сам не устроился на работу. В итоге я постепенно вышла из нервроза в течении года, диплом защитила, стала искать работу. Снова пошел разговор о свадьбе. Снова его мать придумала небылицы, обвинила меня что я устроила на даче бардак, все раскидала, хотя мы с мужем уезжали оттуда вместе там все было нормально чисто и убрано. Снова скандал. Снова вражда. Снова байкот. Постепенно невроз отступил совсем, с работой и у меня и у мужа стало все получатся. Тут я узнаю что больна раком моя мама. Естественно никакой работы, я жила больше полугода в больницах целыми днями, дома только по сути ночевала.
Уже про невроз и не думалось. Маме было хуже и хуже мы решили ее порадовать и расписались, после 5 лет сложных отношений, и его маме не сказали ничего, только после того как расписались. Моя мама была рада, благословила нас. Вскоре мама моя умерла к сожалению.
Я с трудом пережила это. Вернулась в к работе только через полгода. был ремонт в моей квартире, бумаги, оформления.
Муж же работал снова с матерью.
Несмотря на страшную потерю, со временем все казалось пошло в гору.
Работа, у него, у меня, машина появилась. Стали думать о ребенке.
Тут у меня на работе случилась подстава, и не пришлось уйти по собственному. Ну ушла. Был стресс. Снова стали посещать приступы панических атак. Ходила к психотерапевту, психологу, обследовалась вся.
Все хорошо. Атаки потихоньку ушли. Мы стали планировать ребенка.
В разговорах о внуках, свекровь говорила что она не будет заниматься внуками с самоотдачей, опять мне говорила про работу, короче показывала что ей внуки не нужны. В итоге я забеременела. Беременность была тяжелая, вернулись и ПА, и были угрозы, мужу пришлось работать удаленно, помогать со мной.
Родилась прекрасная девочка.
Что сказала свекровь « Я просила у Бога внука от дочки, а от сына даже и не думала просить, а Бог послал от сына».
Потом я просила ее взять отпуск на неделю мне нужна была помощь, т.к. у мужа вырисовывалась перспектива, ну она как обычна рассудила что перспектива не перспектива и отпуск она брать не будет.
Короче общение с ребенком только чтобы совесть не мучила.
А скандалы постоянные, с дачи летом выгнала и в прошлом году, придумала что якобы на меня пожаловалась соседка, довела меня так что скорую вызывали, и врач была в шоке от моей свекрови. И в этом году снова выгнала летом, сказала что меня бог накажет в ссоре, и мне опять было плохо, опять приступ.
С работой все не просто, то она есть то нет, доход маленький, родители мужа помогают деньгами. У меня страхи, ПА, прошу свкровь мне помочь с ребенком, а муж бы нашео работу на полную занятость, но ей пофиг, она считает что я доведу ее до могилы, что я псих, что я больная на голову, такие от нее слова я и слышу постоянно. Муж от нереализованности тоже на меня орет, грубит, хамит. При матери может нахамить, оттолкнуть, а она ему не делает замечания. Зачем? Она сама ненавидит меня 8 лет из 10, что ей меня защищать.
Так я и живу. Периодически давление 190 на 100, пульс 150. После таких приступов я 2 часа прихожу в себя. Хорошо муж с ребенком занимается. А одна я б не справилась. Я из-за ПА боюсь снова выходить одна на улицу, одна оставаться дома. Еще боюсь болезней страшных после смерти мамы.
Что мне делать??? Как растить дочь???????? Как стать независимой и самостоятельной? Я не знаю что делать!!!!!!!!!!!!
Помощи мне неоткуда ждать. Моя мама умерла, а мама мужа отказывается мне помогать. Ей лишь найти мне такого врача чтобы меня на тяжелые успокоительные посадить. А что бы ко мне относится ни как к собаке, и нервы перестать трепать мне и протянуть руку помощи, это нет,ни за что Она на пенсии, чтобы ей не помочь, не знаю.
Мне тяжело.
Я и спортом занимаюсь и пытаюсь хоть на 10 минут выйти одна на улицу или побыть дома одна, но с каждым новым приступом мой настрой угасает.
Помогите?!!!!!!!! Как вылезти из этого состояния???????
Надо растить дочь, ей 2 года она активная, и мама ей нужна активная.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к психотерапевту для индивидуальной работы. Не к психиатру, который лечит лекарствами, а именно к психотерапевту.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте. Вам может помочь врач психотерапевт. Можете получить консультацию по скайпу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Пока данная жизненная ситуация остается тяжелой, справиться с паническими атаками будет сложно. Нужно искать спокойного места, где Вы могли бы строить жизнь по своему усмотрению.
Нужно принять раз и навсегда, что помощи, заботы и поддержки от родни мужа не будет. И уже искать собственные ресурсы.
Еще хорошо бы заняться своей самооценкой. Люди почувствуют, что вы изменили отношения к себе и тоже начнут относится к Вам по другому.
Поработайте с врачом-психотерапевтом очно или онлайн.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ищите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом. При выборе специалиста ориентируйтесь на то, чтобы основной упор в работе делался именно на психотерапия. Она должна помочь Вам разобраться в себе, в ситуации и изменить Ваше отношение к ней, научить Вас справляться с тревогой ее проявлениями - панические атаки. Рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Нужна помощь извне. Я бы вам рекомендовал эмоционально-фокусированную супружескую психотерапию.