ЗАМУЧИЛА БЕССОННИЦА

№952849 Замучила бессонница
Павел Муж., 36 лет. СПб
Здравствуйте! Врач психотерапевт при лечении бессонницы выписал адепресс (пароксетин) и на первые дни фенозепам. Пью 7 дней. Когда ожидать эффект от адепресса? Сколько дней можно пить феназепам? Чем можно прикрываться первое время до действия адепресса? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Эффект от антидепрессантов разворачивается от 2-х до 4-х недель. Примерно столько времени и можно принимать "защиту".
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу-психотерапевту или психиатру. Наличие нарушения сна, это первый признак того, что имеются проблемы с высшей нервной деятельностью, начинает формироваться заболевание.
Не нужно "глушить" это феназепамом или как-то самостоятельно, это чревато серьёзными последствиями.
Феназепам безопасно принимать не более 5 дней подряд.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препарат начнет действовать в полную силу, уже к концу 2, или в начале 3 недели от начала приема.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, пароксетином бессонницу не лечат, это стимулирующий антидепрессант. Необходимо обсудить с врачом возможность замены антидепрессанта на препарат с седативным действием. Также важно понимать в какое время дня Вы пьете пароксетин - он пьется только утром.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Эффект от адепресса ждать 3-4 недели. Феназепам можно пить 2 недели. "Прикрывают" антидепрессанты обычно малыми нейролептиками. Конкретные, однако, рекомендации по лекарствам - пререготива Вашего лечащего врача.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
Феназепам и призван "прикрыть" повышение тревожности от адепресса на первое время. Принимать его можно не более 2-х недель. Антидепрессант начнет действовать в полную сил к 3-4 неделе приема.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение избыточной тревожности только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.