ФЛУОКСЕТИН

№958136 Флуоксетин
3ина Жен., 44 лет. Россия Пыть-ях
Здравствуйте,опять со своими вопросами беспокою мною уважаемые врачи.Я как начала пить феварин начала прибавлять в весе и при том,сильно.Прочитала ,что флуоксетин вроде понижает аппетит,а нельзя ли перейсти с феварина на флуоксетин,вроде действие у них одинаковое?У лечащего врача спросить пока нет возможности.Спасибо заранее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да, в этом случае, флуоксетин будет более предпочтителен. Поскольку именно он назначается при булимии - психологическом заболевании, при котором малейшее нервное перенапряжение провоцирует человека поглощать огромные количества пищи, поскольку не имеет такого выраженного побочного действия, как набор массы тела. Но последнее слово за вашим очным лечащим врачом, поскольку препарат тоже рецептурный!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Медикаментозное лечение, в том числе и смена препаратов и их дозировок, проводится только очным порядком.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Препараты группы СИОЗС способствуют снижению аппетита, какой препарат принимать -тут все индивидуально, кому то флуоксетин лучше, кому-то пароксетин, кому-то что еще. Необходимо учитывать, что из препаратов СИОЗС феварин обладает седативным действией, а другие стимулирующим. Поэтому необходимо учитывать наличие или отсутствие нарушений сна. Т.к. если феварин улучшал сон, то возможно с флуоксетином потребуется снотворный препарат. Таких вот деталей, требующих анализа, много, поэтому назначать по интернету что-то конкретное невозможно.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Зина. Это очень обобщенные сведения, основанные на статистических данных. Однако на деле все зависит от конкретного случая. Кроме того, изменение массы тела - безусловно важный фактор, но нельзя забывать об основном показании, в связи с которым Вам назначаются препараты. Нельзя ориентироваться только на возможность похудеть от флуоксетина. У него есть свои особенности воздействия на нервную систему. Необходимо для коррекции назначений обязательно прийти на прием к врачу психотерапевту и обсудить все нюансы, если нет возможности обратиться к своему - значит к другому.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Зина.
Антидепрессанты данной группы могут как снижать, так и повышать аппетит. Все индивидуально, как повезет. Чтобы поменять лекарство нужна очная консультация психиатра.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Можете попробовать заменить антидепрессант. Данные препараты являются аналогами. Однако индивидуальное действие их на Вас, может отличаться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Данные препараты не являются аналогами. Хоть они и относятся к одной фармакологической группе, но имеют довольно специфические особенности. Без решения лечащего врача - ничего самостоятельно не меняйте.