ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ТРЕВОЖНО-ДЕПРЕССИВНОГО СИНДРОМА

№958784 Длительность тревожно-депрессивного синдрома
Ася Жен., 40 лет. Россия Красноярск
После затяжного конфликта была незаконно уволена с работы, но пропустила срок подачи искового заявления по восстановлению, в с связи с чем испытывала очень серьезные эмоциональные трудности: постоянно плакала, не могла взять себя в руки. Понимание ответственности перед ребенком, которого воспитываю одна, привело меня к психотерапевту. Поставили диагноз тревожно-депрессивный синдром, направили на дневной стационар. Лечение - три таблетки, мексидол в/м, через 4 недели выписка с комментариями - без утяжеления диагноза дальше лечить не можем. Ни амбулаторного лечения, ни постановки на учет, никаких направлений, советов - иди на все 4 стороны. Прошло два года. Работа, ребенок, увлечения (обучаюсь в музыкальной школе), друзья, путешествия - ВСЕ ХОРОШО!!! Приходит справка из диспансера - два незнакомых мне врача (не те, которые меня лечили) делают вывод о том, что в моем психическом состоянии машину водить противопоказано. За 20 лет водительского стажа - один штраф за превышение скорости (просмотрела знак)!!!
Вопрос - как неизвестные врачи делают заключение о моем психическом состоянии заочно??? Диагноз мне не «утежеляли» - значит ли, что я выздоровела? Кто сейчас будет делать вывод о наличии у меня признаков этого синдрома?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, принимать решение должна независимая и комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, на которую вас должен направить суд, после того, как вы туда обратитесь с письменным заявлением, в котором опротестуете действие врачей ПНД. Других вариантов решения этой проблемы, на сегодняшний день попросту нет!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Чтобы дать Вам совет, как действовать в этой ситуации - нужно знать точно диагноз, который фигурирует в Вашей медицинской документации в ПНД Вы можете ознакомиться с ним, написав заявление на имя главного врача ПНД. Полученный ответ - можно будет обсудить здесь или в личной переписке.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вам стоит уточнить диагноз в ПНД, прежде чем приступать к каким-либо действиям.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ася.
Пока стоит психиатрический диагноз ( любой), справку на вождение автомобиля Вам не дадут.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.