ЛЕЧЕБНАЯ ЧАСТЬ.

№960221 Лечебная часть.
Дмитрий Муж., 43 лет. Россия Калининград
Доброго дня,Андрей Аркадьевич! Были рекомендованы следующие препараты:
1. Ципрамил. Начало по 10 мг. один раз во время еды.курс-7 дней.
2. Ципрамил. Далее по 20 мг.один раз во времяюеды.курс- длительно. Хватило меня на1.5 месяца. Прекратил приём из за боли в брюшной полости,расстройство стула,тошнота,сухость во рту,несколько раз была рвота. Полуватное состояние,не мог нормально спать. Эректильная дисфункция! Параллельно принимал Алпрозолам по 1*3 р/ день.
3. Пробовал Деприм форте- как то не понял,принимал я его или нет. Состояние одинаковое.
4. Адаптол по 1*3р/ день. Курс:2-3 месяца. Слабоватенько.
5. Паксил по 10 мг принимал 7-10 дней. Затем по 20 мг.раз в день. При этом принимал Феназепам по 1/4 части перед выходом из дома за 20 минут. На Паксиле продержался около 8-9 месяцев всё пришло в норму,минус- эректильная дисфункция,проблематика со сном. Часто ворочался,не мог нормально заснуть и просыпался с трудом,как будет то недоспал. Прекратил приём в январе 2017 года,подумал что всё нормализовалось!!! Оказывается- не совсем! Да,забыл добавить,что на Паксиле 20 мг/ сутки,тоже были проблемы со стулом и дискомфорт в брюшной полости. Но,терпимо. Видимо сейчас всё приходит заново. Как быть далее,учитывая мой хронический калькулезный панкреатит,дайте рекомендации. Начну опять с мёд.препаратов,а далее на работу с психотерапевтом. Впереди много движений по заболеванию,Москва,Санкт- Петербург,Саратов. Нужно много где бывать. Заранее благодарен!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Дмитрий, а чем обоснован весь этот фармакологический "букет"? Я же давал вам координаты, вполне адекватного и грамотного врача-психотерапевта, работающего в вашем городе?!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дмитрий, ну кто-же лечится заочно? Вы хотите "загреметь" в какой-то психиатрический стационар не добровольно где-то на перегоне между этими городами? Если "ДА", то продолжайте в том-же направлении. Если нет - очно обратитесь к грамотному врачу-психотерапевту или психиатру.
Сейчас, судя по описываемой Вами ситуации, все предпосылки к недобровольной госпитализации в недалеком будущем у Вас уже имеются.
Советую поторопиться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий! Понял. Если был неплохой результат на Паксиле, то есть смысл повторить курсовое лечение на более длительный период. Проблему со сном также можно решить - Миртазапин, Триттико, например. Ну и, конечно, психотерапия по возможности.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.