НЕВРОЗ

№960593 Невроз
Руслан Муж., 16 лет. Россия Омск
Здравствуйте в январе прошлого года мне был поставлен диагноз тревожно-фобический синдром.Я страдаю им в течений 10 лет все началось еще в садике.Сам по себе я человек очень мнительный и эмоциональный.У меня были страх шизофрений,психоза,депрессий.Но вот недавно я по глупости начал читать про шизофрению и прочитал симптом что людям кажется что за ними следят и читают их мысли.Всю ночь мне снились кошмары что я шизофреник.Утром я пошел в школу и когда мы разговаривали с другом я подумал о фильме и он сказал тоже самое.Я понимаю что это абсурд так-как мы говорили про фильмы и логично что он скажет этот фильм но мне стало страшно что у меня шиза.Теперь я при разговоре с людьми пытаюсь предугадать что они скажут хотя я этого не хочу если я угадываю то меня накрывает страх.А еще я случайно прочитал про болезнь парамнезия.Ну так вот я нашел симптомы и этой болезни были некоторые моменты когда я помнил другое а было по другому.Я очень сильно испугался но потом понял что это бред из-за моей не внимательности.И эти путаницы с памятью у меня постоянно но если я начинаю разбираться то я помню все правильно просто я не внимателен.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вы действительно описываете невротическое состояние, а не шизофрению. А вот страдать 10 лет тем, что поддается терапии как то нехорошо. Обратитесь к подростковому психотерапевту и многие проблемы уйдут навсегда при регулярной психотерапии.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Руслан! Было бы совсем неплохо, чтобы Вы в ближайшее время записались на прием к врачу-психотерапевту. Да и поработали бы с ним. Иначе невроз может стать хроническим и затянуть Ваше будущее липким туманом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Руслан!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! В чём Ваш вопрос? Судя по всему, у Вас действительно невроз и не более. Однако, желательно заниматься его лечением - обратиться за очной консультацией к психотерапевту или психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Руслан.
Невроз имеет яркие физиологические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.