УХУДШЕНИЕ СОСТОЯНИЯ

№961278 Ухудшение состояния
Елена Жен., 28 лет. Россия Раменское
Зарегистрированный пользователь
22.02.2017 03:04
В общем поторопилась я с выводами. Видимо Золофт помогал мне психологически легко переносить ПА. Казалось, что это лишь неприятные ощущения. Как только прошло полтора месяца после окончания его приёма - накатила жуткая депрессия. Однажды проснулась и показалось, что по кровати убегает какой-то чёрный жук. Стала осматривать матрасы. Нашла маленького паучка, 2 личинки кожееда и чёрное пёрышко. Возможно жук и был пёрышком, но это всё мне теперь покоя не даёт. Постоянно осматриваю кровать. Жутко пугает это состояние. Боюсь, что это слишком навязчиво. Что схожу с ума. Что рано или поздно начнутся галлюцинации с этими личинками и жуками (короче встретились два моих главных страха: боязнь сойти с ума и боязнь всяких червяков). Не в силах больше уговаривать себя, что всё хорошо и бояться этого не стоит. Я в полном отчаянии. Скажите, пожалуйста, что всякая Шиза из ПА и депрессий не вытекает.
Думаю весной походить в клинику неврозов на дневной стационар. Но не знаю как дотянуть до этого. Решила вернуть Золофт. Можно его принимать одновременно со Спитомином?
Пробовала дышать в пакет, но мне это не помогает. Слёзы, ком в горле, тошнота. Встаю ночью смотрю телевизор. От Спитомина побочки. В общем кошмар. Никогда не думала о суициде, но жутко боюсь закончить именно так.
Самое паршивое, что никаких оснований для страхов нет, чтобы их устранить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Время создания: 22 Февраля 2017 11:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Верните золофт и обращайтесь за помощью к врачу - психотерапевту.
Время создания: 22 Февраля 2017 11:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
"Скажите, пожалуйста, что всякая Шиза из ПА и депрессий не вытекает" - нет, не вытекает.
Время создания: 22 Февраля 2017 12:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.
Время создания: 22 Февраля 2017 14:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо продолжить прием прежних лекарств и обязательно обратиться к психотерапевту. Без психотерапии прием лекарств носит лишь временный характер, но вылечиться только лекарствами невозможно.
Время создания: 22 Февраля 2017 19:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Елена. Врачи психотерапевты есть не только в клинике неврозов, но и в Жуковском. Обращайтесь.
Время создания: 22 Февраля 2017 20:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Рейтинг. Клиника Преображение
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Шизофрения не вытекает из панических атак. Для повышения эффективности Вашего лечения я бы, конечно, занимался психотерапией. Если золофт снимает значительную часть Ваших симптомов, зачем принимать спитомин, от которого "побочки"? 
Время создания: 22 Февраля 2017 22:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Елена | (Жен., 35 лет, Раменское, Россия) | 22.02.2017 13:45
Про психотерапевта я уже поняла. Я думаю, в клинике неврозов такой обязательно найдётся. Просто до клиники ещё дотянуть надо.
   
Если поняли, почему медлите? Лекарствами Ваше состояние не вылечить.
      
Елена | (Жен., 35 лет, Раменское, Россия) | 23.02.2017 14:43
--Если золофт снимает значительную часть Ваших симптомов, зачем принимать спитомин, от которого «побочки»?

Золофт не убирает полностью ПА. Он просто позволяет мне не бояться их и легче переносить. Спитомин же наоборот не снимает депрессию, но убирает или значительно снижает эффекты от ПА. Я думаю вместе они помогут мне решить обе проблемы (депрессии и ПА). Кроме того я немного боюсь акатизии. У меня её не было, но знаю, что Золофт в принципе моет её устроить.

Я, кстати, забыла упомянуть, что принимаю Линдинет 20 для регулярного менструального цикла по назначению гинеколога (была гиперплазия эндометрия). Помню, что когда ложилась в больницу на операцию, то эти таблетки отменяла (тогда пила Ярину) и никаких ПА и депрессий у меня в больнице не было. Кроме того часто ПА начинаются за неделю до менструации.
   
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер. Любое лечение с применением психотропных лекарственных средств, всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной/физикальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после получения письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, со стороны самого пациента.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение - оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта.
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
      
Елена | (Жен., 35 лет, Раменское, Россия) | 23.02.2017 17:42
Ээ... да я вроде никого не обвиняла. Все мои лекарства мне назначал невролог на очном приёме. Наоборот сделала для себя выводы. Когда смогу - обратиться к психотерапевту. Плюс ответы врачей на этом форуме другим пациентам с фобиями помогли мне уговорить себя не бояться своих. Так что сейчас моё состояние стабилизировалась ибо я смогла найти правильный подход к проблеме.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.12.2018
20:15
Никита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
10.04.2016
21:06
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
18.09.2019
06:22
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.11.2017
12:56
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
19.07.2019
19:57
игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.08.2015
21:29
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.05.2012
00:38
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.02.2012
09:41
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.06.2016
21:27
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.10.2009
18:48
Ирина :: Фармакология / Вопросы о витаминах
Ответов: 1
Сообщений: 1