УХУДШЕНИЕ СОСТОЯНИЯ

№961278 Ухудшение состояния
Елена Жен., 28 лет. Россия Раменское
В общем поторопилась я с выводами. Видимо Золофт помогал мне психологически легко переносить ПА. Казалось, что это лишь неприятные ощущения. Как только прошло полтора месяца после окончания его приёма - накатила жуткая депрессия. Однажды проснулась и показалось, что по кровати убегает какой-то чёрный жук. Стала осматривать матрасы. Нашла маленького паучка, 2 личинки кожееда и чёрное пёрышко. Возможно жук и был пёрышком, но это всё мне теперь покоя не даёт. Постоянно осматриваю кровать. Жутко пугает это состояние. Боюсь, что это слишком навязчиво. Что схожу с ума. Что рано или поздно начнутся галлюцинации с этими личинками и жуками (короче встретились два моих главных страха: боязнь сойти с ума и боязнь всяких червяков). Не в силах больше уговаривать себя, что всё хорошо и бояться этого не стоит. Я в полном отчаянии. Скажите, пожалуйста, что всякая Шиза из ПА и депрессий не вытекает.
Думаю весной походить в клинику неврозов на дневной стационар. Но не знаю как дотянуть до этого. Решила вернуть Золофт. Можно его принимать одновременно со Спитомином?
Пробовала дышать в пакет, но мне это не помогает. Слёзы, ком в горле, тошнота. Встаю ночью смотрю телевизор. От Спитомина побочки. В общем кошмар. Никогда не думала о суициде, но жутко боюсь закончить именно так.
Самое паршивое, что никаких оснований для страхов нет, чтобы их устранить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Верните золофт и обращайтесь за помощью к врачу - психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
"Скажите, пожалуйста, что всякая Шиза из ПА и депрессий не вытекает" - нет, не вытекает.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо продолжить прием прежних лекарств и обязательно обратиться к психотерапевту. Без психотерапии прием лекарств носит лишь временный характер, но вылечиться только лекарствами невозможно.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Елена. Врачи психотерапевты есть не только в клинике неврозов, но и в Жуковском. Обращайтесь.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Шизофрения не вытекает из панических атак. Для повышения эффективности Вашего лечения я бы, конечно, занимался психотерапией. Если золофт снимает значительную часть Ваших симптомов, зачем принимать спитомин, от которого "побочки"?