АТАРАКС, МИЛЬГАММА В АМПУЛАХ + МАГНЕ В6 ПРИ ПА И ТРЕВОГЕ.СОВМЕСТИМЫ ЛИ ЭТИ ПРЕПАРАТЫ?

№961779 Атаракс, мильгамма в ампулах + Магне В6 при ПА и тревоге.Совместимы ли эти препараты?
Ольга Жен., 37 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день. Была у невролога на консультации, к которому перенаправил кардиолог, так как по его части есть кое-какие отклонения от нормы, но они не могут являться причиной панических атак в метро, автобусе, , особенно в метро, также могут возникнуть дома на пустом месте... +страхи, тревога, дрожь по всему телу и очень болит левая рука уже месяц , начиная с пальцев (особенно мизинец и большой палец), локтевого сустава (как будто что-то защемила и тянет...), и до плеча... Невролог назначил Магне В6 месяц, мильгамму в ампулах 5 ампул через день и атаракс на ночь таблетку 10 дней пока. Весной при таком лечении подействовало только через несколько месяцев (всё то же , но без мильгаммы). Сейчас опять началось... Но тогда не было мильгаммы. Вопрос: совместимы ли эти 3 препарата? Магне В6 не может навредить, это понятно, а не будет ли перебором Мильгамма в уколах. Назначали до этого глицин, тенотен, афобазол, панагин...ничего не помогает. Надеюсь, что опять поможет Атаракс, но тогда подействовал только через несколько месяцев. Раньше спокойно ездила в метро, теперь для меня это такой стресс каждый день... даже объяснить не могу...но добраться по-другому до работы не реально. Могу ли я одновременно использовать эти 3 препарата?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препараты совместимы Ольга, но лечить эти симпатоадреналовые кризы (или по народному "панические атаки"), лучше не таблетками, а очно работая с толковым врачом-психотерапевтом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Препараты - совместимы. Но это имеет мало отношения к решению проблемы - панические атаки. Лечение только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Препараты совместимы, но совершенно бесполезны при тревожном невротическом расстройстве.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт, а не невролог. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препараты совместимы, только вот к лечению панических атак они отношения не имеют, как невролог с кардиологом. Панические атаки это разновидность невротических расстройств, которые лечатся врачом-психотерапевтом с помощью психотерапевтических методик, очень часто вообще без лекарств. Необходимо обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Да, препараты совместимы, но лечить невроз данной схемой бесполезно.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Ольга. Панические атаки лечит врач психотерапевт. Лечение комплексное: психотерапия и правильно подобранные медикаменты. Если такого специалиста нет, там где Вы живете, могу проконсультировать по скайпу.