ПСИХОПАТОПОДОБНЫЙ СИНДРОМ. ДОПОЛНЕНИЯ.

№968669 Психопатоподобный синдром. Дополнения.
Лера Жен., 21 лет. Новосибирск
VIP
Гость (не зарегистрирован)
13.04.2017 20:23
UPD. Раз в два месяца посещаю психиатра в ПНД. Регулярно принимаю препараты: азалептин 25мг/2 раза в день по одной таблетке, седалит 300 мг/3 раза в день по две таблетки, амитриптилин 25мг/3 раза в день по две таблетки. В течение года ставили пролонги раз в две недели. Уже два года как отменили. Чувствовала себя на них ужасно. Психиатры из ПНД не умеют ничего, кроме как выписывать таблетки. На частных средств нет. Я вообще боюсь им что-либо говорить, чтобы меня снова не положили. То, что сотворили со мной в прошлый раз - это просто ад. Друзья и родные, простите, офигевали от моего состояния. И эффекта от этого лечения не было никакого. Единственное, что меня сейчас тормозит - страх попасть туда снова и потерять себя окончательно.
.....
Доброго времени суток. Мне 21, лежала в стационаре три года назад. Положили после драки. Были приводы в полицию. Сейчас принимаю азалептин, седалит, амитриптилин. Поставили диагноз сначала аффективное, а после выписки шизотипическое расстройство личности, психопатоподобный синдром. Сейчас нигде не учусь, не работаю. Школу в свое время так и не закончила, не смогла туда ходить, так как становилось очень плохо. После этого сменила несколько учебных заведений, из которых уходила или выгоняли после конфликтов. Мне очень психологически тяжело от осознания того, что у меня не личность, а клиническая картина. Хочу отметить, что я всегда осознаю, что я делаю, даже в процессе аффекта, но управлять мне собой тяжело. Моя жизнь просто загублена, я являюсь балластом для своих родных, про друзей вообще можно не говорить, людям трудно со мной и я их понимаю. Была попытка суицида, да и сейчас почти постоянно думаю об этом. Я не смогу теперь стать тем, кем хотела быть. Мне до ужаса всегда была интересна медицина, но путь туда заказан. Даже санитарной не берут. Да и при попытках устроиться на другую работу то, что я там лежала, является большим препятствием, никто не захочет брать ответственность за такую, как я, даже я сама не могу. Проблема, собственно, в том, как с этим жить? Ни работы, ни учебы, ни друзей. Нет возможности себя обеспечить в 21-то год. И сил уже не осталось. Хочу заснуть и не проснуться. Ну
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, проблему можно решать, только для ее решения необходимо посещать врача, принимать лечение, посещать психотерапевта и самое главное работать над собой. Это не безнадежная ситуация, и вполне можно наладить свою жизнь.
Время создания: 13 Апреля 2017 21:38
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Помимо лекарств, Вам нужно заняться психотерапией. В Новосибирске много как частных, так и бесплатных врачей-психотерапевтов. Ищите того, кому сможете довериться и начинайте психологическую работу.
Время создания: 13 Апреля 2017 22:28
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Основой терапии подобных состояний, является не лекарственная терапия, а индивидуальная работа с врачом-психотерапевтом. Грамотные и квалифицированные специалисты этого направления, в вашем замечательном городе есть!
Время создания: 14 Апреля 2017 05:42
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратите внимание, написано - психопатоподобный синдром. Это именно синдром, т.е. - краткое описание всей проявляющейся симптоматики (медицинский термин для описания совокупности проявляющейся симптоматики), и тут нет ни какого указания на причину формирования этой совокупной симптоматики. А если лечить симптоматику, не зная истинных причин её формирования, то тот результат лечения, который Вы сейчас описываете, абсолютно закономерен.
Психологи - по сути своего образования это преподаватели, учителя. Они не имеют высшего медицинского образования и не в состоянии установить полноценный диагноз. Для этого у них нет ни какого образования, опыта, каких=либо навыков. В медицине они выполняют вспомогательную роль - обучают пациента как приспособиться к тем или иным жизненным ситуациям сложившимся в связи с тем или иным заболеванием. Лечить и устанавливать диагноз они не только не могут, но и не имеют право по закону. Хотя, многие его нарушают и доводят пациентов до крайне тяжелого состояния. Наиболее опасны те психологи, которые называют себя психотерапевтами, вводя таким образом людей в заблуждение, чем наносят людям огромный вред.
Ищите хорошего врача-психотерапевта или психиатра чтобы обратиться к нему очным порядком. Любые заочные гадания и предложения, заочные схемы (красиво смотрятся) по лечению или полной диагностике (установке полного диагноза на основании которого можно проводить полноценное лечение) не больше чем фарс, безграмотность и жульничество.
И именно потому, что Вы пытаетесь заочно решить свои проблемы, Вы до сих пор не сдвинулись ни с места и, вероятнее, у Вас меняется и добавляется симптоматика, а качество жизни потихоньку снижается.
Подумайте над этим и примите верное решение.
Время создания: 14 Апреля 2017 08:39
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если Вы хотите разобраться в себе, изменить себя и свою жизнь, но не можете сделать этого сами - работайте со специалистом-психотерапевтом. Никакие препараты на научат Вас жить по-другому, не изменят Вас. Да - не всегда удаётся найти СВОЕГО психотерапевта, который будет не формально относиться к Вашей ситуации, а искренне попытается помочь Вам. Но этот поиск необходимо продолжить до получения результата.
Время создания: 14 Апреля 2017 10:07
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Семья помогает?
Время создания: 23 Апреля 2017 14:36
Оценок: 1
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Рейтинг. Елена Александровна
Врач общей практики, терапевт
Самый действенный метод - психотерапия
Время создания: 25 Апреля 2017 09:34
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Лера. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Время создания: 27 Апреля 2017 01:14
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Лера 13.04.2017 23:21
Я не могу с ними работать, они несут пургу на уровне школьного психолога. У частных была, когда мне было лет 16. Они предлагали мне справиться с навязчивыми мыслями путем движения глаз(???). С которыми я справляюсь по сей день игнором, другого способа не нашла. Они вообще странно на меня смотрят, типа чего сюда пришла, ты не выглядишь больной. Когда я упомянула, что часто жру и жру от стресса, причем очень много, прибавляла в весе, мне сказал психиатр, что тип внешне пока я не вижу проблемы, значит ее нет. Значит надо ждать, когда вес перевалит за сотку?
Только жаль потраченных денег. Я и так посещаю врача, принимаю лечение. И ничего. В чём должна заключаться работа? Внушить себе, что не все потеряно? Как же, если мои мечты улетели куда подальше? Я смогу стать врачом? Нет. Я смогу иметь здоровых детей с моей наследственностью? Нет. Смогу их воспитать психически здоровыми? Нет. Даже приемного, с моей-то биографией, мне никто не доверит. Да чего уж... Вопрос можно закрыть. Хоть душу излила.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
24.11.2011
09:44
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 65
08.12.2011
13:27
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 54
20.02.2017
12:04
людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 43
27.09.2022
20:05
Maksim :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 35
21.06.2016
22:03
Илья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 36
22.12.2019
16:39
Федор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 34
24.11.2022
02:21
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 32
25.06.2012
02:30
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 34
21.06.2010
20:13
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 31