ПСИХОПАТОПОДОБНЫЙ СИНДРОМ. ДОПОЛНЕНИЯ.

№968669 Психопатоподобный синдром. Дополнения.
Лера Жен., 21 лет. Новосибирск
UPD. Раз в два месяца посещаю психиатра в ПНД. Регулярно принимаю препараты: азалептин 25мг/2 раза в день по одной таблетке, седалит 300 мг/3 раза в день по две таблетки, амитриптилин 25мг/3 раза в день по две таблетки. В течение года ставили пролонги раз в две недели. Уже два года как отменили. Чувствовала себя на них ужасно. Психиатры из ПНД не умеют ничего, кроме как выписывать таблетки. На частных средств нет. Я вообще боюсь им что-либо говорить, чтобы меня снова не положили. То, что сотворили со мной в прошлый раз - это просто ад. Друзья и родные, простите, офигевали от моего состояния. И эффекта от этого лечения не было никакого. Единственное, что меня сейчас тормозит - страх попасть туда снова и потерять себя окончательно.
.....
Доброго времени суток. Мне 21, лежала в стационаре три года назад. Положили после драки. Были приводы в полицию. Сейчас принимаю азалептин, седалит, амитриптилин. Поставили диагноз сначала аффективное, а после выписки шизотипическое расстройство личности, психопатоподобный синдром. Сейчас нигде не учусь, не работаю. Школу в свое время так и не закончила, не смогла туда ходить, так как становилось очень плохо. После этого сменила несколько учебных заведений, из которых уходила или выгоняли после конфликтов. Мне очень психологически тяжело от осознания того, что у меня не личность, а клиническая картина. Хочу отметить, что я всегда осознаю, что я делаю, даже в процессе аффекта, но управлять мне собой тяжело. Моя жизнь просто загублена, я являюсь балластом для своих родных, про друзей вообще можно не говорить, людям трудно со мной и я их понимаю. Была попытка суицида, да и сейчас почти постоянно думаю об этом. Я не смогу теперь стать тем, кем хотела быть. Мне до ужаса всегда была интересна медицина, но путь туда заказан. Даже санитарной не берут. Да и при попытках устроиться на другую работу то, что я там лежала, является большим препятствием, никто не захочет брать ответственность за такую, как я, даже я сама не могу. Проблема, собственно, в том, как с этим жить? Ни работы, ни учебы, ни друзей. Нет возможности себя обеспечить в 21-то год. И сил уже не осталось. Хочу заснуть и не проснуться. Ну
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, проблему можно решать, только для ее решения необходимо посещать врача, принимать лечение, посещать психотерапевта и самое главное работать над собой. Это не безнадежная ситуация, и вполне можно наладить свою жизнь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Помимо лекарств, Вам нужно заняться психотерапией. В Новосибирске много как частных, так и бесплатных врачей-психотерапевтов. Ищите того, кому сможете довериться и начинайте психологическую работу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Основой терапии подобных состояний, является не лекарственная терапия, а индивидуальная работа с врачом-психотерапевтом. Грамотные и квалифицированные специалисты этого направления, в вашем замечательном городе есть!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратите внимание, написано - психопатоподобный синдром. Это именно синдром, т.е. - краткое описание всей проявляющейся симптоматики (медицинский термин для описания совокупности проявляющейся симптоматики), и тут нет ни какого указания на причину формирования этой совокупной симптоматики. А если лечить симптоматику, не зная истинных причин её формирования, то тот результат лечения, который Вы сейчас описываете, абсолютно закономерен.
Психологи - по сути своего образования это преподаватели, учителя. Они не имеют высшего медицинского образования и не в состоянии установить полноценный диагноз. Для этого у них нет ни какого образования, опыта, каких=либо навыков. В медицине они выполняют вспомогательную роль - обучают пациента как приспособиться к тем или иным жизненным ситуациям сложившимся в связи с тем или иным заболеванием. Лечить и устанавливать диагноз они не только не могут, но и не имеют право по закону. Хотя, многие его нарушают и доводят пациентов до крайне тяжелого состояния. Наиболее опасны те психологи, которые называют себя психотерапевтами, вводя таким образом людей в заблуждение, чем наносят людям огромный вред.
Ищите хорошего врача-психотерапевта или психиатра чтобы обратиться к нему очным порядком. Любые заочные гадания и предложения, заочные схемы (красиво смотрятся) по лечению или полной диагностике (установке полного диагноза на основании которого можно проводить полноценное лечение) не больше чем фарс, безграмотность и жульничество.
И именно потому, что Вы пытаетесь заочно решить свои проблемы, Вы до сих пор не сдвинулись ни с места и, вероятнее, у Вас меняется и добавляется симптоматика, а качество жизни потихоньку снижается.
Подумайте над этим и примите верное решение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если Вы хотите разобраться в себе, изменить себя и свою жизнь, но не можете сделать этого сами - работайте со специалистом-психотерапевтом. Никакие препараты на научат Вас жить по-другому, не изменят Вас. Да - не всегда удаётся найти СВОЕГО психотерапевта, который будет не формально относиться к Вашей ситуации, а искренне попытается помочь Вам. Но этот поиск необходимо продолжить до получения результата.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Семья помогает?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Самый действенный метод - психотерапия
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Лера. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)