ПАНИЧЕСКОЕ РАСТРОЙСТВО

№968699 Паническое растройство
Эдуард Муж., 28 лет. Россия Крсноярск
Здравствуйте. Помогите пожалуйсто уважаемые специалисты ,давление со школы 130-160 на 70-80. Последний год принимал небиволол 5 мг. давление всегда было 120/70. Все хорошо. Сделал холтер (раз в год просили делать)но у меня пульс 90-100 в покое. Поменяли препарат ,пил Беталок ЗОК 50 мг утром и 50 вечером,не помогло. Пришлось пить старый апаприлин по 20 мг 4 раза в день(каждый 4-5 часов) дико неудобно так пить.,да и не очень охото пить старый препарат этот. Подскажите какое сочетание еще можно поробовать??
http://radikal.ru]http://s45.radikal.ru/i110/1704/4f/7aa5da7d6924.jpg
http://radikal.ru][img]http://s015.radikal.ru/i331/1704/61/27373af45fe6.jpg
http://radikal.ru][img]http://s020.radikal.ru/i723/1704/35/83af3814c78e.jpg
с 19 лет страдаю паническими расстройствами, принимаю амитриптилин три раза в день по 25 мг, и неделю или 10 дне1 пропиваю феназепам,лечился у нескольких психотерапевтов длительными курсами они отменяли мне препараты во итоге я оказывался с таким паническим расстройством(истощением нервной системы) что ложился на месяц в психиатрическую клинику . Сейчас как обычно постоянная тревога когда пью феназепам ее нет, началась тахикардия ,уже бывало такое по два месяца пульс был под 100. Не знаю как дальше жить, что пить можно ,что нельзя? сейчас пью утром в обед и вечером амитриптилин по 25 мг , и 4 раза в день анаприлин по 20 мг, и неделю феназепама потом неделю не пью его,потом опять начинаю. Хочется знать ваше мнение ?больше всего волнует тазикардия 90-100
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Эдуард, Вам нужно обратиться к действительно грамотному доктору, либо к врачу-психотерапевту, либо к психиатру.
По крайней мере по Вашему описанию, такое ощущение, что Вы лечитесь, в лучшем случае, у какой-то сестры-хозяйки, в худшем - у психолога.
По крайней мере, не видно, что Вы наблюдаетесь у врача (врача-психотерапевта или психиатра, хотя-бы среднего уровня).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! В принципе, Вы всё правильно делаете - занимаетесь психотерапией, принимаете антидепрессант. Не смотря на то, что Вы пьёте феназепам короткими курсами, вероятно у вас всё же начинает формироваться зависимость - отсюда и малая эффективность Вашего лечения. От феназепама нужно постепенно отходить. Что касается медикаментозного лечения, то вариантов достаточно много - (как я понял, испробован только амитриптилин в небольших дозах) - можно поменять антидепрессант, подключить препараты других групп, иногда проводится комбинированная терапия двумя антидепрессантами. Однако все изменения лекарственной смены требуют согласования с врачом и возможны только после очной консультации психиатра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Эдуард! А в чем заключалось лечение у психотерапевта - только медикаменты? Была ли собственно психотерапия?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Эдуард.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Эдуард. Лечение панических атак комплексное: психотерапия и медикаменты. Обратитесь к опытному психотерапевту, который грамотно проведет психотерапию и назначит правильно медикаменты. Можете получить консультацию по скайпу.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вылечить одними лекарствами панические атаки невозможно, для этого необходима обязательная психотерапевтическая работа. Необходимо найти врача-психотерапевта, который занимается именно психотерапией. а не назначает просто лекарства.