ПАНИЧЕСКОЕ РАСТРОЙСТВО

№1083185 паническое растройство
Регина Жен., 44 лет. Россия Луга Ленинградская область
Здравствуйте.В качестве лечения генерализованного тревожного растройство я принимаю эсцитолапрам ,сульпирид ,вальпроевую кислоту( конвулекс)..В последнее время прибавила в весе .Могут ли они быть причиной этой прибавки .И если я произведу отмену вернётся ли первоначальный вес.Еще я заметила,что у меня стал выше гемоглобин крови(145).Ещё год назад до приема этих лекарств у меня была анемия( 115).Могли ли они поднять уровень гемоглобина?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, это связано с препаратами. Наиболее вероятно - с Сульпиридом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нормализуйте уровень пролактина в крови, контролируйте поглощаемые калории, не допускайте чтобы они превышали расходуемые вами в течении суток, дозируйте физические нагрузки и активность, и набора веса не будет происходить даже на фоне приема пролактогенных препаратов, таких как сульпирид.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да сульпирид сильно нарушает обмен веществ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Сульприд не принимают более 2-х месяцев. Поговорите с врачом о его замене или отмене.