СЕРОТОНИНОВЫЙ СИНДРОМ???

№970243 Серотониновый синдром???
Александра Жен., 27 лет. Россия Химки
Добрый день! Пью третий день паксил по 1/2 утром плюс 1/4-1/2 феназепама 3 раза в день, и на ночь лимипранил 50 мг... От Паксила сплю постоянно, с головой не пойму что, то болит, то трясёт меня как будто мондраж или температура... То тошнит( не могу так и должно быть в начале? Мне страшно, это не серотониновый синдром? И доза 1/2 Паксила сразу это не много? Прям сшибает он просто( и уже на сердце давит болит( и изжога живот болит не пойму я( как можно защитить желудок или что это такое?( что мне делать помогите пожалуйста🙏🙏🙏
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александра!
Нет, это не серотониновый синдром. Это усиление тревоги и её телесных проявлений. такой бывает в первые дни после начала приёма антидепрессантов этой группы. Какую проблему вы лечите и у какого специалиста?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр!
Для устранения этого побочного эффекта, лечащий врач должен назначить вам легкий дневной транквилизатор, в качестве терапии "прикрытия" на первое время (10 - 14 дней).
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это не серотониновый синдром, в первую неделю приема пароксетина происходит усиление тревоги поэому и нужен феназепам. Сонливость может быть связана с приемом феназепама и лимипранила. Вообще паксил обладает стимулирующим действием. Сонливость из данных препаратов он вызывать не может.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александра.
Данные эффекты связаны с началом приема препарата. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить на этот период дозу транквилизатора.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Александра, срочно меняйте лечащего врача. Ищите грамотного специалиста. Такая схема лечения сможет лишь навредить Вам.
Паксил назначается по схеме, а транквилизаторы в таком режиме приема опасны.
Если есть затруднения в поиске врача в Москве, пишите в личный кабинет, посоветую хорошего доктора.