КОМИССАЦИЯ ИЗ АРМИИ ПО ПСИХИАТРИИ И ЕЁ ПОСЛЕДСТВИЯ.

№972882 Комиссация из армии по психиатрии и её последствия.
Артем Муж., 19 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте, здравствуйте, добрый день. Пишу Вам из армии, служу уже седьмой месяц и все это время меня не покидает стремление спасаться отсюда по психическому расстройству. Моя история несколько не похожа на другие того же рода. Я почти всю жизнь, вижу, что с моей психикой творится неладное. С самого детства. Меня водили в разном возрасте к психологам, но ничего серьёзного они у меня не выявляли. Тревога, хронический стресс, паника, замкнутость, нервные срывы со мной тоже постоянно лет так с десяти. Все это мешало мне во всем - в учёбе в школе, в занятиях спортом, и естественно в личной жизни. У меня, с 14 лет нет компании, у меня к девятнадцати годам не было серьёзных отношений с девушками (я не про секс), с людьми я не умею находить общий язык и ладить. И во время службы в армии все это сильно обострилось. Я не лажу с коллективом, держусь в одиночестве, вечно подавлен и все мне указывают на это, я очень туго и медленно соображаю, на меня возлагают грязную работу постоянно, я много косячу и ничего не могу с собой поделать. Меня все презирают, отчего я часто психую и срываюсь.
Скажите пожалуйста, если я комиссуюсь по психике, смогу ли я после того, как вылечусь поступить в престижный ВУЗ и навсегда убрать диагноз из документов (если надо будет заплатить - я готов) ?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все зависит от полного и точного диагноза. Не осмотрев Вас, не проведя диагностики я не могу Вам ничего сказать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артем!
Психиатрический диагноз - создаст массу проблем в жизни. Лучше не иметь его.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если вы получите психиатрический диагноз, на перспективах и карьере, причем, как военной так и гражданской, можно будет поставить жирный крест!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вм выставят психиатрический диагноз, то из документов этот факт убрать не получится. И проблем будет много.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Пути назад не будет!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Поступить в ВУЗ (не военный или МВД) сможете. А с трудоустройством и получением автоправ будут проблемы.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лучше, если психиатрических диагнозов не будет
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Обычно вами означенные проблемы - про страх, посоветуйтесь с кем то старшим по званию, что можно сделать для более комфортного прохождения службы.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скажите пожалуйста, если я комиссуюсь по психике, смогу ли я после того, как вылечусь поступить в престижный ВУЗ и навсегда убрать диагноз из документов (если надо будет заплатить - я готов) ?

В большинстве ВУЗов можно учится с любым психиатрическим диагнозом
Убрать диагноз из документов - не возможно, (если я правильно понял это Ваше словосочетание) - так как документы сейчас - компьютерные (в компьютерах) , а Компьютеру платить бесполезно))