ЧТО ЗА ДЕЛА ?

№977743 Что за дела ?
Anabolik Муж., 28 лет. Москва
Интересует вопрос почему военкомат разрешил следователю копировать материалы военного дела следователю СК ? (психиатрическую чаcть) ?
И какое право имеет военный (не врач) лезть в материалы мед. части дела уточнять факты или как там это называется вобщим чтоб добить человека вынесенным сором из избы?
Наверно это изза статьи 13 ФЗ РФ и части 4 которая разрешат подобное ? Наверное они это делали ссылаясь на это ? т.е. можно «добивать» в судах травмированных людей ? Да и вроде военкомат это не диспансер ?

Убивает врачебное трактование. Поймают воришку укравшего 3000 рублей начинают позорить. Хотя по Московским меркам украв 50000 рублей практически 100% вероятность что дадут условный срок. А вот ПНД в судах на практике не любят, хотя по закону якобы должны проявлять снисхождение. От этого только хуже может быть.
Если при данном происшествии не было псих аномалий зачем выдавать тайну болезни ? Видимо забыли приписать что выдается только травма мозга если это в данном случай с ней связано. Зачем в судах и уголовных делах история болезни
А Чикатило у них здоров и вменяем.
На права оружие и продажу квартиры нужно освидетельствование. Здесь почему то и так сгодится. Может этот ПНД был у Матроны на Таганке и не слышал никаких голосов 10 лет. Забыл просто сняться с учета. Мент чтото подбросил и тут двойной удар ?

Добром это не закончиться. Грохнет рано или поздно айболита. Врачи - одумайтесь что творите !!!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
При расследовании уголовных дел, а также по судебному запросу врач обязан предоставить всю медицинскую документацию. Таков закон, от желания врачей тут ничего не зависит. Обычно это делается для решения вопроса о назначении судебно-психиатрической экспертизы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Военкомат просто выполнил распоряжение следователя (дознавателя), как это и предусмотрено действующим законодательством. Нарушений в процедуре нет!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если считаете, что Ваши права нарушены - обращайтесь с исковым заявлением в суд.