ВОПРОС

№980618 вопрос
олег Муж., 33 лет. москва
добрый день.хотел бы задать такой вопрос. беспокоит меня проблема такого характера. 10 лет уже то меньше то больше напряжение в мышцах тела(спина.живот) иногда покалывание в ладонях. причина этих проблем была лет 12 назад.стрессовая ситуация.что привела в тонус мышцы.потом обращение в клинику.врачном назначенно флюанксол.по 1т.3 раза в день.примерно 3 года принимал.постепенно снижая дозировку.после отмены состояние стало хорошим но не полностью стабильным.2 года назад принимал ципралекс год по 20мг. потом врач мне порекомендовал паксил.после ципралекса.тоже 20 мг.пол года приема были существенные сдвиги. на данный момент я не принимаю ничего.паксил давно бросил. сейсас состоняе ни хорошо и не плохо. утром немного вялость.но проходит как начинаешь двигаться.последний врач у кого я был порекомендовал эглонил по 50мг 3р. Я БЫ ХОТЕЛ СПРОСИТЬ ЕСТЬ ЛИ СУЩЕСТВЕННАЯ РАЗНИЦА В ДОЗИРОВКЕ ПАКСИЛА .МОЖЕТ МНЕ НУЖНО БЫЛО ДОБАВТЬ...ДО 40 ДОВЕСТИ ЧТОБ ВСЕ СИМПТОМЫ ИСЧЕЗЛИ? я хочу еще раз пропить его но до тех пор и дозировку такую что все ликвидировать.т.к недолеченное состояние наверно и есть суть проблемы.спасибо за ответ
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Для того, чтобы обсуждать варианты лечения нужно досконально знать вас и Вашу проблему. Ведь даже диагноз неясен по представленному описанию. Обсудите свои вопросы со своим лечащим врачом или покажитесь другому специалисту. Что касается вопроса в общем, то доза Паксила может варьировать - 20 мг. это минимальная рабочая доза, при необходимости лечащий врач может ее повысить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Олег.
А что вы лечите, столь продолжительное время, и таким спектром психотропных препаратов? Как звучит (или пишется) ваш диагноз от очного врача-психиатра?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте,непонятно, что Вы лечите такими препаратами. То что, Вы описываете должно лечиться психотерапией, а не многолетним приемом лекарств.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Закон
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - др пересадить будет невозможно.