ОСОБЕННОСТИ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ(ПСИХИКИ)

№983796 Особенности нервной системы(психики)
Алексей Муж., 23 лет. Украина Донецк
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, это такие особенности нервной системы(психики)? Дело в том что мне сейчас 23 года но у меня остались некоторые привычки из детства. Объясню поподробнее. Дело в том что я когда учился в школе, то я вел себя в школе отвратительно, бегал, прыгал по классу выкрикивал глупости, улыбался чем выводил преподавателей из себя, вступал в драки без повода. Меня ни раз хотели отчислить из школы, за такое поведение, родители часто на меня кричали,наказывали. Особенно это касается мамы, доходило дело что она меня била чтобы я успокоился. Потом окончив школу я стал гораздо спокойнее к ее окончанию и так вести стал меньше. В школе у меня не было особо друзей,были только товарищи,так как я не читал особо книг,хотя и сейчас не читаю как-то ничего. И не интересуюсь ничем. Закончил институт - также не было друзей. И дело в том что мне сейчас 23 года, я уже взрослый.Но у меня ввиду маленького общения, наверное с другими, и отсутствием интересов,знаний(кроме футбола, шахмат).У меня по сути мало тем для разговора. Остались те же привычки. Особенно это касается когда я перевозбужден, например не выспался, то веду себя неадекватно, хочется заорать что-то при людях, засмеяться неестественно,ощущение что я в таком состоянии не знаю куда себя деть. Хочется провоцировать маму чтобы ее вывести из душевного равновесия,чтобы она кричала. Осталась боязнь до сих пор что она ударит если не так себя поведу. Когда нервное состояние нормализуется то это все также устаканивается.
Также,меня беспокоит,что несмотря на возраст, к вещам некоторым я отношусь по-детски. К примеру,когда что-то беспокоит,то у меня сердце разрывается на части,жалко организм,себя. Хотелось бы все-таки быть более взрослым,спокойным, чтобы этих детских остатков не было. Возможно это или у меня нервная система(психика) с особенностями?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока можно говорить о наличие расстройства личности,  предположительно в следствии какого-либо органического нарушения головного мозга. Нужно сначала пройти обследование у невролога и с результатами придти на консультацию к психиатру или врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вероятнее всего, речь идет об особенностях Вашей личности, Вашего характера.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, речь может идти об особенностях характера, заострении личностных особенностей или о расстройстве личности. Для чтобы адаптироваться в обществе необходима работа над собой под руководством психотерапевта.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Алексей, Вы еще не такой взрослый, и, возможно, окончательно не повзрослеете. Но научиться контролировать свое поведение и свои эмоции - стоит, если не хотите быть изгоем. Для этого Вам нужен не врач, а хороший психолог.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Нельзя в Вашем случае ничего конкретного сказать заочно. Однако, я не могу исключить по Вашему описанию и наличие психического расстройства. Поэтому я бы начинал поиск решения Ваших проблем именно с посещения психиатра или психотерапевта (но такого, который является психиатром тоже, а не психолога, называющего себя "психотерапевтом").
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните решать проблему, с очного посещения консультации у психиатра или психотерапевта.