ПОСЛЕДСТВИЯ ОБРАЩЕНИЯ В ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ КЛИНИКУ

№983815 Последствия обращения в психиатрическую клинику
Алексей Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Могут ли быть какие-либо социальные последствия после обращения в клинику психиатрии им. С.С. Корсакова (на ул. Россолимо). Если, к примеру, поставят тяжелый диагноз, попадут ли данные о болезни куда-нибудь? Спасибо.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, сведения о болезни являются врачебной тайной и они никуда попасть не могут, как как по запросу суда и следственных органов. Без Вашего согласия выписка из клиники в ПНД не должна отправляться.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В 99 процентах поставят на учет,  с последующими выводами. Тут Вашего согласия ни кто не спросит. Все сведенья из гос.  ПБ в обязательном порядке передаются в ПНД. Есть исключения,  если обращаться в платное отделение на анонимной основе и если имеется только пограничное психическое расстройство,  тогда есть вероятность,  что данные не передадут.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, информация о Вашем обращении, диагнозе (если он будет выставлен) - будет зафиксирована в Вашей медицинской документации в ПНД по месту регистрации. Социальные последствия будут зависеть от выставленного диагноза.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Проблемы возникнут только в том случае, если будет установлен психиатрический диагноз!