ДЕПРЕССИЯ

№989710 ДЕПРЕССИЯ
Светлана Жен., 49 лет. Россия Россия
Здравствуйте! скажите пожалуйста можно ли лечить депрессию азафеном ( назначил врач). СПАСИБО!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вполне можно, а чем вызвано недоверие к вашему врачу? Подробно почитайте вот тут: Эффективность азафена при лечении депрессивного эпизода легкой и средней степени тяжести.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да можно лечить этим препаратом. Однако самое главное в лечении на первом месте должна быть психотерапия, а лекарства это лишь дополнение к ней.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Светлана. Лечить можно, вылечить трудно. Потому что лечение любого вида депрессии должно быть комплексным, и в зависимости от причин ее развития и особенностей течения одни антидепрессанты могут помогать, другие только мешать. И не всегда именно антидепрессанты необходимы, как ни странно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечить можно, если медикамент подобран правильно.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Лечение депрессии только лишь азафеном - равно отсутствию лечения. Без психотерапии тут не обойтись. А вот без азафена - обойтись можно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, можно. Но это устаревший препарат.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Можно. Азафен -  неплохрй антидепрессант.