ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ ВЛЮБЛЁННОСТИ?

№990983 Побочный эффект влюблённости?
Аноним Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте. Год назад я встретила одного молодого человека - он пришёл к нам преподавать в университет. Ему на вид 27 лет. Он начал наблюдать за мной, я замечала на себе его пристальный взгляд. Тогда меня это всё пугало. Потом у меня случился приступ психоза и мне пришлось взять академический отпуск. До того, как я ушла, он проявлял заботу по отношению ко мне. В период моего пребывания в клинике мне поставили диагноз - шизофрения. В конце июля - в начале августа я поняла, что он мне очень нравится. Я с нетерпением ждала, когда мы снова встретимся. И вот, 4 сентября у нас была его пара. Он всем видом показал, что очень рад меня видеть: улыбался мне и шутил со мной. Потом после пары он мы остались наедине и он мне сказал, что если у меня будут вопросы и проблемы, то я смело могу к нему обращаться. Так вот, со временем я поняла, что у нас это взаимно, но он не спешит об этом признаться прямо. Но он пытается заботиться обо мне. Так вот, на этом фоне я стала «окрылённой». Сначала это состояние было продуктивным: у меня хватало упорство сидеть за книжками и конспектами. Но потом мои чувства к нему становились всё сильнее и сильнее. У меня начались перепады настроения, я стала мало спать. Это длится уже месяц. Вторую неделю замечаю неладное: начала увлекаться мистикой (могу всё свободное время проводить за гаданиями), нарушения в эмоционально-волевой сфере, дереализация-деперсонализация, перестала интересовать учёба, а все мысли об И.Х. Это обострение? Или так проявляется влюблённость?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На самом деле, побочный эффект влюблённости - это влюбчивость, которая не только не перерастает в настоящую любовь, но и очень быстро окончательно угасает ...
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Похоже на обострение. Что - нибудь принимаете из препаратов? Сходите к лечащему врачу: пусть откорректирует терапию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! По переписке мы не сможем разобраться в деталях вашего состояния. Самое верное - обсудить своё состояние со своим лечащим врачом очно.