МНЕ НАЗНАЧИЛИ ФЕНОЗЕПАМ

№991072 мне назначили фенозепам
Александр Валерьевич Забродин Муж., 35 лет. Россия Полевской
Мне назначили лекарство фенозепам от детского страха 2.5 мг,чем плохо это лекарство,почему то мама моя это лекарство считает наркотическим,правда это или нет? и если это не наркотик то как мне доказать это маме,помогите мне разобраться в этом фенозепаме,чем он плох а чем хорош,сейчас мне назначили первое карбамазепин 200 мг шесть таблеток в день,второе фенозепам 2.5 мг одна таблетка на ночь,третье бисопролол 5 мг утром одна таблетка,четвёртое Билобил 40 мг 3 таблетки в сутки,пятое аторвастатин 20 мг одна таблетка на ночь,а мама против всего этого,артериальное давление постоянно с 180 до 210 держится и не снижается,что мне делать подскажите пожалуйста хотя бы советом,так же руки бледные и всё тело.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно слушать лечащего врача, если Ваша мама не врач, то нужно слушать врача, а не маму. Феназепам не является наркотиком. Нужно обратиться к терапевту или кардиологу подобрать гипотензивную терапию. Такое давление опасно для здоровья и жизни. ВЫ в таком возрасте. когда должны осознавать, что ответственность за Ваше здоровье лежит исключительно на Вас, а не на Вашей маме, и если Вы не будете соблюдать рекомендации врача, то это может закончиться очень плохо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит строго информативный характер!
Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки состояния и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов или реакций, и только после получения от пациента - информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, исключительно в письменном виде.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего собственного здоровья.
В тех исключительных случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение - оказалось попросту неэффективным или абсолютно бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Странные у Вас с мамой отношения: почему в 35 лет она так влияет на Вас, Ваше мнение?.. Препараты, которые Вы перечислили - наркотиками не являются.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте!
Феназепам формально не наркотик, но вызывает тяжелейшую зависимость, нельзя принимать его долее 2 недель.
Не понятно назначение аторвастатина, у Вас есть проблемы с холестерином?
Выяснена ли вообще причина подъёма давления? С такими цифрами Вам показано лечение в стационаре, а не на дому.
Не очень понятно, зачем такая достаточно большая доза карбомазепина.
Создаётся впечатление, что либо Ваша терапия избыточна, либо Вы сами что-то недоговариваете о своём здоровье.
Как у Вас с алкоголем?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Сколько Вам лет? Какой специалист занимается вами?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Опасения мамы не напрасны. Феназепам при употреблении более 7-10 дней может вызывать привыкание. Лекарственный коктейль Вам назначен в избытке. Что лечите подобной схемой?