ИНВАЛИДНОСТЬ

№991256 Инвалидность
Валерия Жен., 31 лет. Ростов
Добрый день.

Я инвалид 3-й группы по психиатрии.Я пью уже год эголанзу(оланзапин).
Свой диагноз я не знаю.В справке по инвалидности написано,что причина инвалидности-общее заболевание,а состояние психики-хроническое психическое расстройство.

Хотела спросить,хроническое психическое расстройство это шизофрения?

Просто хочу понять,что у меня за диагноз.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Диагноз можно узнать только одним способом - обратиться к лечащему врачу и либо узнать его устно либо получить выписку из амбулаторной карты с диагнозом. Никаких тайн в этом нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валерия! Хроническое психическое расстройство - это не только шизофрения. Таких заболеваний довольно много.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вы имеете полное право знать свой диагноз. Обращайтесь с этим вопросом к своему лечащему врачу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вероника Юрьевна права, обратитесь за этой информацией, к своему непосредственному лечащему врачу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы имеете право знать свой диагноз, прогноз и действия препаратов. За этой информацией нужно обратиться к своему лечащему врачу-психиатру. Если он откажется сообщать эту информацию - смело идете к главному врачу.