ПО МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ

№995736 по моей проблеме
Дмитрий Муж., 27 лет. Октябрьск
Снова здраствуйте.Изучил в интернете Информацию о тревожно-мнительных типах, это про меня. Стал вспоминать себя ребенком, ища момент, где все началось, много чего вспомнил, что уже давно позабыл. Вспомнил свои 6-7 лет, именно в это время меня отправили в садик, я дико не хотел, чтоб меня там оставляли. И вспомнил, что когда родители уходили, и мы с группой детей гулять выходили, я подходил один к забору, стоял дико плакал, размышляя о том, что они меня бросили и совсем не любят. Как только я вспомнил этот момент и прочувствовал его, пошли слезы... Я не знаю что это такое со мной, но как есть.
Я хочу узнать, какой вид психотерапии более эффективен при тревожно-мнительном типе? И какой при непринятии себя?
Что вообще можете сказать по моей проблеме?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! При решении проблемы тревожное расстройство на мой взгляд, наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы изначально неверно подходите к решению проблемы, ищите не метод (они у каждого врача свои, особенные) а конкретного специалиста, который станет "вашим врачом". Найти того специалиста, которому вы будете доверять, который будет слышать вас, а не просто слушать, тоже не просто, но при желании можно!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в РФ более 40 активно используемых направлений психотерапии, в каждом направлении есть свои методики. Нужно искать не определенный метод психотерапии, а хорошего психотерапевта, описанные проблемы можно решить.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
В психотерапии, важен не метод, а личность психотерапевта!