МУЖЧИНА КРУШИТ КВАРТИРУ И РУГАЕТСЯ

№996274 Мужчина крушит квартиру и ругается
Алла Жен., 36 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такой ситуации. Живу с мужчиной год. Ему 41. Любит выпить вечером литр пива. После этого часто становится злым. Особенно осенью и весной заметила. Сам говорит что плохо себя чувствует психологически в это время, что ему плохо. Может начать ругаться и выбить дверь в ванну или комнату. Как то пришла с работы а он разорвал табуретку на части. Это без меня. Трезвый когда тоже бывает раздражен но не часто и не летом. Только трезвый ни чего не бьет. Не замечала. А вот выпивши даже не много во время такого когда крушит двери ,меня тоже материть может. И вообще видимо женщин ненавидит. Потому что трезвый бывает говорит : да все вы бабы одинаковы и т.д. в трезвом состоянии часто и веселый может быть, шутить. Мне комплименты говорит. Ну и чаще конечно если выпивали хорошо на праздниках, нормально себя вел. Не понимаю что с ним происходит в такие периоды. Как будь то два человека в нем. Потом извиняется трезвый. Но говорит что не до конца понимает как это все ужасно. Вообще заметила что еще эгоист он. Чтоб я ему все говорила где я куда и с кем,хотя я ни где не тусуюсь только дом работа. А про себя мало говорит где он и чем занимается. Но не гуляет. Дома вовремя всегда . Я подозреваю что он психопат. Столько прочитала в интернете про это. И лжет по мелочам часто, хотя для меня это не мелочи иногда. Еще болтун, любит говорить чем слушать. Начитанный, не глуп. Правда психопаты не умеют сочувствовать. Но я замечала что он жалеет собак, животных не много. И даже слезы видела из за родителей, обидел их когда то. Правда выпивши ревел. Помогите разобраться что с ним? Как это исправить? Ведь он опасен как я считаю. Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алла!
Все описанное вами, вполне укладывается в одно единственное определение - хронический алкоголизм, со всеми вытекающими (как говорится). Ну а ваше отношение ко всему этому, определяется не менее лаконично - "созависимость" с мужем-алкоголиком. И скольку будет длиться ваш "союз", известно одному лишь Богу, ведь если вы сами не готовы что либо менять, никто этого за вас не сделает!
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, что Вас заставляет жить с этим человеком?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алла.
То, что Вы описали укладывается в симптоматику синдрома алкогольной зависимости. то в принципе не исключает и сопутствующую психическую патологию. определить это можно только на очной консультации психиатра-психотерапевта. Для начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного диагноза, стадии, осложнений и определения курса лечения. Так же проводится функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем назначается интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя).
Вторым этапом - реабилитация: восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода
И 3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Длительность его от 6 месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 3-х лет считается выздоровлением. Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Без очной консультации невозможно разобраться, что с Вашим гражданским мужем. Однозначно, что ему надо полностью отказаться от употребления алкоголя. Если не получается этого сделать,  - лечиться. Если не хочется этого делать, я бы подумал о том, чтобы разойтись, судя по Вашему описанию, он действительно может быть опасен в момент опьянения. Возможно, здесь имеет место так называемое патологическое опьянение, которое часто сопровождается разного рода агрессивными поступками, которые впоследствии могут забываться, не оцениваться критически.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете изменения личности по алкогольному типу. Он действительно может быть опасен.  Для того, чтобы Ваш муж изменился необходим полный пожизненный отказ от алкоголя, полноценное лечение алкоголизма в стационаре, реабилитационном центре и далее амбулаторно. Все это возможно только при абсолютном желании пациента стать трезвенником и изменить свою жизнь, тогда врачи могут помочь. Если пациент лечиться не хочет, то насильно ничего сделать нельзя.