МУЖЧИНА КРУШИТ КВАРТИРУ И РУГАЕТСЯ

№996274 Мужчина крушит квартиру и ругается
Алла Жен., 36 лет. Россия Красноярск
Зарегистрированный пользователь
02.12.2017 13:53
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такой ситуации. Живу с мужчиной год. Ему 41. Любит выпить вечером литр пива. После этого часто становится злым. Особенно осенью и весной заметила. Сам говорит что плохо себя чувствует психологически в это время, что ему плохо. Может начать ругаться и выбить дверь в ванну или комнату. Как то пришла с работы а он разорвал табуретку на части. Это без меня. Трезвый когда тоже бывает раздражен но не часто и не летом. Только трезвый ни чего не бьет. Не замечала. А вот выпивши даже не много во время такого когда крушит двери ,меня тоже материть может. И вообще видимо женщин ненавидит. Потому что трезвый бывает говорит : да все вы бабы одинаковы и т.д. в трезвом состоянии часто и веселый может быть, шутить. Мне комплименты говорит. Ну и чаще конечно если выпивали хорошо на праздниках, нормально себя вел. Не понимаю что с ним происходит в такие периоды. Как будь то два человека в нем. Потом извиняется трезвый. Но говорит что не до конца понимает как это все ужасно. Вообще заметила что еще эгоист он. Чтоб я ему все говорила где я куда и с кем,хотя я ни где не тусуюсь только дом работа. А про себя мало говорит где он и чем занимается. Но не гуляет. Дома вовремя всегда . Я подозреваю что он психопат. Столько прочитала в интернете про это. И лжет по мелочам часто, хотя для меня это не мелочи иногда. Еще болтун, любит говорить чем слушать. Начитанный, не глуп. Правда психопаты не умеют сочувствовать. Но я замечала что он жалеет собак, животных не много. И даже слезы видела из за родителей, обидел их когда то. Правда выпивши ревел. Помогите разобраться что с ним? Как это исправить? Ведь он опасен как я считаю. Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алла!
Все описанное вами, вполне укладывается в одно единственное определение - хронический алкоголизм, со всеми вытекающими (как говорится). Ну а ваше отношение ко всему этому, определяется не менее лаконично - "созависимость" с мужем-алкоголиком. И скольку будет длиться ваш "союз", известно одному лишь Богу, ведь если вы сами не готовы что либо менять, никто этого за вас не сделает!
Время создания: 02 Декабря 2017 18:24
Оценок: 3
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, что Вас заставляет жить с этим человеком?
Время создания: 02 Декабря 2017 18:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алла.
То, что Вы описали укладывается в симптоматику синдрома алкогольной зависимости. то в принципе не исключает и сопутствующую психическую патологию. определить это можно только на очной консультации психиатра-психотерапевта. Для начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного диагноза, стадии, осложнений и определения курса лечения. Так же проводится функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем назначается интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя).
Вторым этапом - реабилитация: восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода
И 3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Длительность его от 6 месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 3-х лет считается выздоровлением. Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html
Время создания: 02 Декабря 2017 19:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Рейтинг. Клиника Преображение
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Без очной консультации невозможно разобраться, что с Вашим гражданским мужем. Однозначно, что ему надо полностью отказаться от употребления алкоголя. Если не получается этого сделать,  - лечиться. Если не хочется этого делать, я бы подумал о том, чтобы разойтись, судя по Вашему описанию, он действительно может быть опасен в момент опьянения. Возможно, здесь имеет место так называемое патологическое опьянение, которое часто сопровождается разного рода агрессивными поступками, которые впоследствии могут забываться, не оцениваться критически.
Время создания: 02 Декабря 2017 20:49
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете изменения личности по алкогольному типу. Он действительно может быть опасен.  Для того, чтобы Ваш муж изменился необходим полный пожизненный отказ от алкоголя, полноценное лечение алкоголизма в стационаре, реабилитационном центре и далее амбулаторно. Все это возможно только при абсолютном желании пациента стать трезвенником и изменить свою жизнь, тогда врачи могут помочь. Если пациент лечиться не хочет, то насильно ничего сделать нельзя.
Время создания: 02 Декабря 2017 21:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
13.04.2020
11:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 27
24.12.2022
15:11
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 26
08.01.2020
21:00
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 22
03.06.2017
20:31
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 17
22.06.2015
23:52
Руслан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 17
01.12.2022
09:37
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 19
18.02.2012
12:02
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 15
19.11.2013
08:37
Наташа :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 14
05.11.2014
04:46
Арина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 16