ПОБОЧКИ ОТ ТЕРАЛИДЖЕНА

№998039 Побочки от Тералиджена
Елена Муж., 36 лет. Липецк
Здравствуйте! Сыну назначили Тералиджен, как наиболее слабый, с минимумом побочек нейролептик. Потому что на все нейролептики у него парадоксальная реакция - усиление и ухудшение именно того состояния, от которого лечат.
Сегодня для пробы он выпил 1/2 таблетки Тералиджена - реакция аналогичная: усиление нервного состояния, ухудшение настроения и негативных мыслей... (Ну, и «прибитость», естественно). Общее состояние нервно-агрессивное, мрачное, отвратительное.
У меня такой вопрос: эти реакции временные и могут через некоторое время пройти, и лечение стоит продолжать, или они будут продолжаться и дальше и от этого препарата стоит отказаться?
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Уточните для начала, какой именно диагноз выставлен вашему сыну, по результатам обследования очным лечащим врачом?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Невозможно заочно комментировать назначения врача, который видел Вашего сына. Мы не знаем суть проблемы. Но лечение не должно приводить к ухудшения самочувствия. Есть сомнения - покажитесь другому специалисту или обсудите создавшееся положение с нынешним лечащим врачом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте из Вашего вопроса непонятно в связи с чем назначен препарат. Подбор медикаментозной терапии требует очного регулярного наблюдения.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Елена, увы, на Ваши вопросы ответить может только лечащий доктор