ОЩУЩЕНИЕ НЕРЕАЛЬСТИ, ШАТКОСТЬ ПОХОДКИ

№999251 Ощущение нереальсти, шаткость походки
Александр Муж., 30 лет. Украина Запорожье
Добрый вечер. У меня такой вопрос. В последнее время работаю на двух работах, работы обе очень психоэмоцианальные. В будни дни сплю очень, сегодня на работе на заводе направляясь на обед после того как покурил через 3 минуты во время движения начало появлятся сильное чувство потери реальности и шаткость походки. Проходил как раз возле здравпунтка и зашел туда. Медсетра померяла давление и пульс-сказала все в норме и сказала что никаких отклонений не видет. Минут через 20 по телу пошло чувтсво слабости, разбитоси и немного треслись ноги. Вопрос может ли это быть синдромом хронического переутомления, ранее страдал ОКР и ипохондрией!?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Да, это вполне могут быть невротические реакции, как последствие стрессовых ситуаций.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте переутомление. стрессы могут привести к развитию астенического состояния. Нужно постараться изменить режим труда и отдыха, чтобы не допустить усугубления состояния.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Проблема невроза осталась нерешенной. При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Две работы одновременно - это может сильно изматывать. Резервы организма (в т.ч. резервы психики) истощаются, а на восстановление, похоже, времени у вас не остаётся.
Учитывая, что в анамнезе были проблемы с психической деятельностью, подобных стрессовых ситуаций нужно, по возможности, не допускать.
А вообще, проблема невроза, похоже, так и не была решена в корне. Сейчас рекомендую вам не затягивать и обратиться сразу к толковому психотерапевту. Он, при необходимости, назначит медикаменты, но основным методом должна стать психотерапия.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, перегрузки на работе, в том числе и психоэмоциональные, плюс сигареты могут вызвать не только единичное ухудшение самочувствия, но и серьёзно повлиять на Ваше здоровье.
Вам нужно обязательно высыпаться, больше гулять на свежем воздухе, правильно питаться, стараться избегать стрессов, отказаться от вредных привычек.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, это проявление основного заболевания нервной системы (ОКР, иппохондрия - это все симптоматика основного заболевания).
Нормализацией труда и отдыха лишь немного замедлите развитие болезни, не более. Требуется хорошее и правильное лечение, а прежде - необходимо установить полный и точный диагноз.
Нужен грамотный врач-психотерапевт или психиатр.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, подобные ощущения могут иметь всё ту же невротическую природу. Обсудите ситуацию с врачом-психотерапевтом.