ПСИХО ВЕГЕТАТИВНЫЙ СИНДРОМ
№999746 Психо вегетативный синдром
Инна Жен., 31 лет. Россия Барнаул
01.01.2018 10:41
Добрый день.многолетние ругань и психи привели к тому что я постоянно чувствую перебои сердца.а оно здоровое.ЭКГ их не ловят.всд по кардиальному типу.пью валосердин и магнерот помогает на время но это не то сейчас праздники к психиатру не скоро.бывает руки трясуца.а так анализирует и эхо в норме.никто моих перебоев не видит даже я их чувствую а на ЭКГ их нет я в ужасе! Не пью не курю.что делать!!!!!!!!;

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Инна! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 01 Января 2018 14:47
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответ очевиден - начните работать с профильным врачом. В вашем случае, это должен быть врач-психотерапевт!
Время создания: 01 Января 2018 15:36
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Инна.
Диагнозом ВСД (НЦД) неврологи обозначают ряд функциональных нарушений вегетативной нервной системы, сопровождающихся тревожностью. Это проявление тревожного невротического расстройства или соматоформного расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 01 Января 2018 16:51
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, прочитайте книгу Владимира Леви "Искусство быть собой".
Время создания: 01 Января 2018 18:17
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте описанные расстройства успешно излечимы, но Вам лучше не к психиатру, а к врачу-психотерапевту, подобные расстройства успешно излечимы с помощью психотерапии.
Время создания: 01 Января 2018 19:57
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психо вегетативный синдром - это что за новый "зверь"? Жулики или кто это придумал? Что-то новенькое. Прежде чем что-то говорить, нужно Вас осмотреть очно. Или Вы хотите снова к жуликам попасть?
Время создания: 02 Января 2018 00:33