НИЗКАЯ САТУРАЦИЯ, ХОБЛ

№1014470 Низкая сатурация, ХОБЛ
Евгений Муж., 42 лет. Россия Томск
Здравствуйте.
У меня ХОБЛ, смешанный тип, с высоким риском обострений, клиническая группа D, обструкция VI степени, бронхиальная астма эндогенная, средней степени тяжести, неконтролируемое течение, хроническое легочное сердце, дыхательная недостаточность 1 степени. ФЖЕЛ - 2,91, ОФВ1 - 088, ТИФФНО - 30,1.
После последнего лечения в стационаре, буквально через день, заболел: кашель с обильной мокротой, желтого цвета. Терапевт прописал амоксиклав 625, продолжили ставить дексаметазон в/м. (в стационаре ставили капельно), через 11 дней, прокололи в течение 5 дней цефотаксим и принимали преднизолон по схеме: 6-5-4-3-2-1.
Кашель прошел. Сатурация под кислородом без движения - 96, при малейшей нагрузке (надеть носки) падает до 75. Сердцебиение =150-160. Ощущение, что стало гораздо хуже, чем до больницы.
Что можно ещё предпринять? Или это ухудшение, с которым нужно смириться?
Настроение постоянно депрессивное. Может, это ещё как-то влияет на выздоровление? Антидепрессанты почему-то терапевт не рекомендует.
Постоянно принимаю Спиолто респимат, Пульмикорт, изоптин 240. Беродуал по потребности. Кардиолог в больнице отменила кораксан, так как он не сочетается с изоптином. Но , мне кажется, именно кораксан поддерживал более-менее нормальное сердцебиение 90-95. Можно ли принимать кораксан с изоптином?
Спасибо заранее за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Да, можно. Если при этом не возникает брадикардия.