МОГУТ ЛИ ПАРЫ ЛЕКАРСТВ, ВЫХОДЯЩИЕ ИЗ НЕБУЛАЙЗЕРА, НАВРЕДИТЬ

№1018764 Могут ли пары лекарств, выходящие из небулайзера, навредить
Нина Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте!

У мужа обострилась бронхиальная астма, чтобы снять тяжелое состояние врач-пульмонолог прописал дышать через небулайзер (ингалятор) лекарства ПУЛЬМИКОРТ (гормоны) и АТРОВЕНТ.

Муж, дыша лекарствами через небулайзер (ингаляр), находился рядом в одном небольшом помещении с маленьким ребёнком.

Мог ли ребёнок надышаться парами лекарств, выходящих из небулайзера?

Или в воздухе лекарство сразу же испаряется или теряет свойства и ребёнку, находящемуся рядом это никак не могло навредить?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не мог навредить.Если так это смущает, пусть в другой комнате проводит процедуры.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, вреда ребенку не будет!