ПНЕВМОНИЯ ИЛИ ИНТОКСИКАЦИЯ?

№1028664 пневмония или интоксикация?
Ирина Жен., 45 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Моя мама (80лет) две недели назад сделала в поликлинике прививку от гриппа, на момент прививки чувствовала себя нормально. Через день у нее появился сильный озноб, температура стала подниматься, кашля и насморка не было. Пытались сбивать терафлю, немного легче, но в течении недели температура с каждым днем становилась все выше. Даже с утра была 38,5. Когда у нее совсем не осталось сил, на 8-9 день она обратилась к врачу. Он услышал хрипы в легких, ей сделали ФЛГ с описанием и поставили нижнедолевую одностороннюю пневмонию. Ее отправили в больницу, но там пульмонологи ничего не услышали и рентген ничего не показал. Зато выявили аритмию, хотя с сердцем у нее проблем ранее не было, и вроде сказали плохая моча. Теперь ее лечат в кардиологии от сердца, от пневмонии лечить отказываются, т.к. ренген не показал. Говорят, что скорее всего это у нее интоксикация от прививки, что она подействовала на почки и от этого температура. Я не знаю, как это может быть - на ФЛГ пневмония есть, а на рентгене нет - разве такое бывает? Температура у нее продолжает держаться примерно на 37,5. То, что ей лечат сердце - это конечно хорошо, но если у нее действительно пневмония и ее не лечить, то это же может привести к плохим последствиям! И могут ли быть такие симптомы от интоксикации? Или может переделать рентген или МРТ - вдруг тот рентген ошибочный? Заранее благодарю за совет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте. Не думаю, что от прививки. Другое дело, риск заражения в поликлинике. Ваша мама могла заразиться в поликлинике от пациентов. Не видя ни одного снимка, ни одной ЭКГ, ни одного анализа я ничего внятного сказать не могу. Дальнейшая тактика в компетенции врачей стационара.