АБСТРУКТИВНОАСТМАТИЧЕСКИЙ БРОНХИТ

№1040660 Абструктивноастматический бронхит
Сергей Муж., 66 лет. россия Славянск на Кубани
Здравствуйте!2г назад лежал в больнице,поставили диагноз хронический астматический бронхит.Сейчас пошел к терапевту,пульмонолога у нас нет,у меня сильный сухой кашель и задыхаюсь,врач сказал а что ты пришел ко мне,на вопрос дайте направление к другому специалисту,она посмотрела ренген,делал снимки легких,посмотрев сказала все нормально,выписала мне грудной сбор,лазолван в таблетках лидакоин и воду,я так и не понял для чего и как его использовать+уколы цефтриаксон 2 кубика доза и назначила кардиограмму,направление в больницу не дала,а это какое то сомнительное лечение.Раньше после выписки я пил преднизалон и был ингалятор салбутамол,но врач тогда сказала,что ингалятор лучше не применять.Посоветуйте мне правильное это лечение или нет?ТАК КАК МУЧАЕТ И ДНЕМ И НОЧЬЮ СУХОЙ КАШЕЛЬ И УДУШЬЕ.До похода врача пил эуфилин,АЦЦ,делал компрессы на грудь и пользовался ингалятором салбутамол при удушье и сильном кашле,но он не всегда помогаетоСильно реагирую на холодный воздух и теплый воздух,обострение произошло на фоне пыли,распиливал шлакоблоки без маски на холоде. Помогите пожалуйста!С уважением Сергей
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Это явно астма бронхиальная. С лечением должен справляться и терапевт банальный. Ситуация - не бином Ньютона! Сальбутамол подходит. Нужен еще ингалятор типа СИМБИКОРТа или СЕРЕТИДа.