СОНЛИВОСТЬ И НЕ СВЕЖАЯ ГОЛОВА ПОСЛЕ ПНЕВМОНИИ

№1048015 Сонливость и не свежая голова после пневмонии
Елена Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте, я переболела правосторонней прикорневой пневмонией. Диагностировали ее 13 мая, я легла в больницу 15 мая, лечили антибиотиком амоксиклав 7 дней 3 раза в день капельницы,ингаляции с амбробене, диоксидин и беродуал, в/в ацц флуимуцил. Был очень сильный кашель и начался синусит. В больнице пролечили, температура спала, была максимум 37,5 стала нормальной, синусит и кашель прошли, затем сделали 5 курсов массажа, вибромагнитотерапии и электрофореза. Выписали 24 мая, после рентгена с заключением разрешение пневмонии. Анализы все в норме. На данный момент, спустя две недели беспокоит сонливость, голова как в тумане, когда отдыхаю все нормально, начинаю много ходить появляется сонливость. Температура нормальная, вечером 36,6, утром 36,2. Что можно предпринять? Нормально ли такое состояние или надо обследоваться?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Возможно, это безобидные остаточные явления. Показаться врачу не будет ошибкой. Начните с терапевта. Проверьте функцию щитовидной железы анализом крови на ТТГ.

Если хотите обсудить тему предметно, вышлите выписку и снимки.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, астенический синдром после перенесенного острого инфекционного заболевания. Покажитесь очно терапевту. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.).Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Стоит исключить персистирующие инфекции организма .Сдать ИФА крови на антитела ig G M к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ,токсоплазме,микоплазме,хламидиям.
проверьте функцию щитовидной железы(кровь на ттг, Т3, Т4, АНТИ-ТПО, УЗИ щитовидной железы.