ТУБЕРКУЛЕЗ ЛИ?

№1049348 Туберкулез ли?
Анна Жен., 45 лет. Россия Новгород
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если в серозной жидкости которая накапливалась под кожей в районе шва длинной  примерно 10 см, после вырезанной кисты, в которой нашли, на фоне хронического воспаления гранулёму саркоидоза и туберкулёза, по Нельсону отрицательно, на посеве туберкулез. Рентген, КТ два за год не о каком туберкулезе не говорят. А в тубдиспансере нашли точку в легком нв КТ, и говорят что это туберкулез, но при этом он какой то саморассасы

вающийся, а сами ставят внелегочный туберкулёз  Хитро уложили в тубдиспансер и назначили быстро лечение. Пока сообразила что к чему, уже полным ходом лечили и  искали к чему прелепится по анализам.
 Всё!  Буквально всё: кровь, моча, смывы- всё отрицательно, но вот в серозной жидкости из под кожи! после операции нашли на ПЦР и посеве туберкулёз. хочу обратить ваше внимание на свободное расположение жидкости под кожей и при этом я сама делала массаж в этом области и компрессы и в крови нет. Это как? Да еще, после операции,- (было две операции по вине врачей в растяженности трех месяцев), сделали диаскинтест и манту, и вот они оба положительные- правда я их мочила несколько раз, не думала что могу иметь такое заболевание, потому смело мылась, (но не терла только мочила)
Все так мутно. Может ли быть туберкулёз плевры только с внешней стороны, есть уплотнения на плевре со стороны ребер спины откуда и вырезали кисту. Киста плевры не касалась, т.е на операции легкие и плевра не затрагивались, но прилегала.До этого переболела 1.5 года назад пневмонией стрептококк какой-то (гемологический что ли,) и после месячного лечения ( были ошибки в лечении) бронхоскопия показала кандиду в лёгких, на фоне лечения вероятно, плеврит осумкованный , который сопутствовал пневмонии,, со временем рассосался сам, после окончания лечения антибиотиками. Трижды пунктировали для  анализа, и через год примерно в этом месте выросла киста. Имеется связь или нет не может никто сказать. Пожалуйста ответьте, у кого какие мысли. Случай не совсем ординарный. Возможно ли что имеется иммунитет, который сам справляется, может надо было только помочь.?Видите ли ,в связи с положение дел в стране все вынуждены разными способами добывать в казну больничную финансы. Я врачей могу понять, но и вы меня поймите, у меня одна только жизнь.  Замечаю, как всех сходу укладывают и запугивают и сложно отличить истину от лжи. Очень смелые сбегают. Врач долго от меня отмахивался с ответами по поводу конкретного диагноза, только все такими фразами типа: «Я думаю вы и сами понимаете что у вас», « Ну а что вы думаете у вас?» « Ну а что вы хотите что бы у вас было?», н что я отвечала « Нет, не знаю, что у меня?» далее ответа не следовало. ... пока посев не пришел, и теперь он им размахивает. А может быть в их лаборатории каким то образом ошибка? Ну не верю я им!!! нет логики. понимаю что туберкулез коварен и опасен, но что то тут не складывается.  В областной больнице  та же жидкость- стерильно, а у них та же жидкость уже высеивается туберкулез ну и выше описанное тоже все не сходиться...Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Не знаю. Надо ВИДЕТЬ все данные. Надо видеть Вас. Обсуждайте проведение консилиума в учреждении высшего уровня!