МИКОПЛАЗМА ПНЕВМОНИЯ, ХЛАМИДИЯ ПНЕВМОНИЯ

№1062176 Микоплазма пневмония, хламидия пневмония
Анна Жен., 30 лет. Россия Солнечногорск
Неделю беспокоила высокая температура около 38-39, озноб. Пошла к терапевту, сделали рентген, сказали двусегментарная пневмония.
Была направлена в стационар, где 5 дней получала антибиотик Цефтриаксон. Рентген был переделан, пневмония не подтвердилась.
Нашли атипичные клетки Mycoplasma pneumoniae, и хламидию пневмонию igm+.
На 5 день температура поднялась до 38.3. на следующий день было принято решение поменять антибиотик на Левофлоксацин, на 2 день приема Левофлоксацина температура упала до 36.6 и держалась так 1 день. Потом снова поднялась но уже до 37.3 и теперь так и держится, иногда падает до 36.8 , потом снова 37.3. антибиотик Левофлоксацин кололи 5 дней, потом выписали из больницы, так как реактивный белок с 67 упал до 11, соэ с 15 упало до 7. Сказали принимать Левофлоксацин ещё 5 дней в дозировке 500 мг 2 раза в день. Я пропила. Потом сходила к пульмонологу, он сказал принимать антибиотик вельпрофен ещё 5 дней, потом пересдать igm и igg микоплазмы и хламидии пневмонии и реактивный белок. Я пересдала. Реактивный белок - 6. Микоплазма пневмония igm - положительно, igg - положительно Коэффициент позитивности (КП) = 4,53 . Хламидия пневмония igm - положительно, igg - положительно Коэффициент позитивности (КП) = 2.87. что это значит? Пишут вырабатывается иммунитет, я заразна? Продолжать вельпрофен ещё 5 дней? Потом ещё раз пересдать анализы? Подскажите, очень устала от антибиотиков и лечения
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Загрузите фото всех анализов
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Я вижу в этом ЛОЖНУЮ и МНИМУЮ положительность!

Вы одновременно заразились и микоплазмой респираторной и хламидией! Константин Сергеич рвёт голос: "НЕ ВЕРЮ!!!" Снаряд два раза в одну воронку не попадает!

Нет смысла дальше лечить и изучать эти антитела. Но снимки и анализы таки покажите. Что сейчас беспокоит?