ХЛАМИДИЯ ПНЕВМОНИЯ

№173776 Хламидия пневмония
Артем Муж., 24 лет. россия пермь
Недавно у меня совершенно случайно обнаружили хламидию пневманию (здавал кровь на анализ, отправил уролог.) Начал лечиться, напрописывали лечения на целый месяц.И написали что нельзя есть жирное, соленое, острое и алкоголь. Хотел бы узнать, насколько соленое и жирное нельзя кушать? Про это забыл спросить врача. Пока стараюсь готовить без соли и только вареное мясо. Нужно ли настолько соблюдать эти запреты или для вкуса можно посолить? И еще вопросик, после излечения от ламидии пневмонии, нужно ли лечить (привести в нормальное работоспособное положение) дополнительно половые и мочеиспускательные органы от повреждений хламидиозом?Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Не совсем понятно как проведена диагностика респираторного хламидиоза. Если респираторная хламидия "выявлена" по уровню антител (ИФА методом), очень важно какие показатели и на сколько повышены. Далеко не все положительные результаты, диагностированные по крови нуждаются в лечении. На урологические инфекции ПЦР-диагностика (мазки) проводилась?
Схема лечения урогенитальных и респираторных внутриклеточных инфекций примерно одинакова.