ХЛАМИДИЯ ПНЕВМОНИЯ

№145358 Хламидия пневмония
Марина Жен., 27 лет. Россия Ульяновск
Зарегистрированный пользователь
08.07.2009 01:05
Здравствуйте, ребенку 3 года, в марте этого года резко начали болеть - ОРВИ, бронхиты постоянно, в мае начался жуткий сухой кашель, и у него и у меня, в коцне мая попали в больницу с диагнозом левост остр пневмония, бронхообструктивный синдром, анемия и пр. Через три недели нас выписали с таким же кашлем, педиатр в поликлинике послал на анализы, выявили хламидий пневмонии (титр 1:80) и лямблий (что-то н.г. к-1.1). Выписали пока макмирор, пьем уже 4 дня, но кашель так и не проходит, постоянно делаем ингаляции, пъем сироп алтея (до этого нам выписывали эреспал и ингаляции с беродуалом), сидим дома (на улице холодно, в садик не пускают). Подскажите пожалуйста, откуда вобще могли взяться эти проказы (я во время беременности на хламидии проверялась!!) и когда же это все кончится, правильно ли нам назначили антибиотик или можно было как-то без них обойтись (просто уже третий курс антибиотиков пьем за последние 3,5 месяца). Сегодня на спине обнаружила сыпь, уже не знаю что и думать, завтра в поликлинику вроде выписываться должны..., а кашель так и не прошел (единтсвенный прогресс за 1,5 месяца - задыхаться перестал). В общем лечат и лечат, а результатов мало.На выходные записались к професору (пульмонолог, аллерголог, иммунолог и пр.), известному в нашем городе... Подскажите хоть что-нибудь, успокойте как-нибудь, был здоровый ребенок, а теперь он мне каждое утро говорит "Мам, я умываться не могу, я болею, я устал. Прото уже коронная фраза - я болею, я устал.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Рейтинг. Анатолий Фёдорович Соловьёв
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Причина нездоровья - нарушение иммунитета. Лечение, которое Вам могут назначить в обычной больнице - другие медикаменты или те же, что и раньше, только с другим названием. Причину заболевания они не устраняют.
Нарастает отставание в росте дыхательной системы. Надо определять тип нарушения иммунитета и устранять причину.

здесь о принципах лечения нарушений иммунитета

здесь о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом
Время создания: 08 Июля 2009 09:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
Рейтинг. Мусса Адамович Харсиев
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Исключите наличие аденоидов, ну, и конечно же, дождитесь консультации пульмонолога... (профессора). Удачи.
Время создания: 08 Июля 2009 19:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Рейтинг. Матько Лариса Юрьевна
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
По результатам анализа у Вас остаточные явления после перенесенного респираторного хламидиоза. Течение часто с рецидивами. К хламидиям урогенитальным, на которые было проведено обследование во время беременности, легочные хламидии отношения прямого не имеют. Чаще всего путь передачи воздушно-капельный. Начните с консультации ЛОР-врача (исключить аденоидит, взять мазок из носоглотки), пульмонолога (исключить бронхообструктивный синдром, аллергию). Проведите курс бронхомунала по схеме во вкладыше, полиоксидоний, виферон. Активно мойте нос: аквалор, затем полидекса в течение недели. По результатам анализа на хламидию в антибактериальной терапии вы не нуждаетесь (достоверного стойкого результата не будет). Если в дыхательных путях персистирует дополнительно другая (кроме хламидии) флора, поддерживающая воспаление, по результатам мазка из носоглотки нужно подобрать чувствительные препараты.
Время создания: 10 Июля 2009 14:35
Оценок: 2
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Марина | (42 лет, Ульяновск, Россия) | 12.07.2009 22:18
Лариса Юрьевна, нам бронхообстуктивный синдром еще в больнице при поступлении поставили вместе с пневмонией. Съездили в выходные к другому врачу, он посмотрел (причем горло и носоглотка сказал что чистые) почитал карточку, послушал и назначил такое лечение: массаж гр клетки, ингаляции с деренатом кажись (еще не купили, завтра), эуфиллин, виферон-2 свечи, циклоферон,зиртек милта-терапия (тоже еще не дошли до поликлиники). А врач с поликлиники нам выписывал другую схему: макмирор 7дн (уже пропили), дальше аллохол и фестал, затем тиниз(д)азол. А я уже вообще собираюсь забить на все, купить бронхомунал, виферон, гель биовиталь и дальше просто ингаляции делать, а во вторник дойти еще до ЛОРа все-таки. Но лечение же все равно надо продолжать, подскажите какой же схеме мне "отдаться"? Еще вопрос, а на море нам в сентябре можно или лучше никуда не ездить?
   
Схемы разные, нацелена на лечение различных заболеваний. В поликлинике лечат лямблиоз. Другой доктор лечит респираторный синдром. Оставьте бронхомунал, виферон или циклоферон (не стоит назначать одномоментно два индуктора интерферона). Нос мойте обязательно. Макмирор пропили и хватит. А лямблиоз лечили всей семьей? Если нет пейте тинидазол вместе. На отдых можно. Лучше в Крым (оптимальная климатическая зона)
      
Марина | (42 лет, Ульяновск, Россия) | 01.08.2009 03:09
Мы опять заболели, подхватили что-то в садике, температура 39 три дня держалась, сразу начался кашель (правда "хороший", при котором мокрота отходит, а не как обычно), хрипы в легких прослушиваются, грудная клетка немного раздалась (щас уже прошла), ужаснейший конъюктивит, сопли до пола. Пили сироп алтея, свечи виферон продолжили, ингаляции опять с беродуалом и просто без него (с интерфероном), горло полоскали-полоскали,травы пили-пили,глаза капали-капали, нос промывали (я капала в больших количествах и очень часто чай календулы, кстати насморк почти прошел уже на второй день, глаза на третий) антибиотики не стали (нам опять флемоксин выписали) сегодня вечером смотрю в горло, а там откуда ни возьмись белые гнойники, кот-х вчера не было, а мы ведь даже из дома не выходили, лечились вместе, и температура опять 38. Ну гнойники то откуда!!!??? НЕужто у нас такая ангина была, мы ведь горло без перерыва и полоскали, и ингалиптом брызгали, и люголем мазали. С этой то бедой что делать, подскажите
   
Бронхомунал пить по схеме обязательно!!!! К ЛОРу промыть миндалины. Рассасывать лизобакт. В нос полидексу. Мазок из горла не сделали? Какая флора персистирует? Если миндалины очень большие проведите курс лимфомиазота.
      
Марина | (42 лет, Ульяновск, Россия) | 07.08.2009 19:47
Нас выписали сегодня, но пришлось все-таки пить флемоксин, температура 39-40 держалась почти две недели, не до лора нам было, полегчало ему в четверг, а сегодня пошли на прием... и нас выписали. Врач сказал, что горло хорошее, храпов тоже нет, носик тоже чистый. Я в шоке, это так антибиотики действуют или что? Позавчера было 40, а сегодня здоров. А к лору мы теперь месяц не попадем, все в отпусках...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.12.2019
10:02
Анна :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
19.07.2007
17:16
Ирина :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
18.03.2012
15:22
Н. :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
15.04.2015
23:50
Нино :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
29.12.2017
23:25
Ника :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
22.06.2010
11:24
Елена :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
15.10.2008
20:40
Татьяна :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.07.2019
10:23
Сергей Дорофеев :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.12.2013
12:07
Ульяна :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
26.03.2014
19:16
наталья :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 0