ХЛАМИДИЯ ПНЕВМОНИЯ

№292157 Хламидия пневмония
Елена Жен., 26 лет. Россия Белгород
Скажите пожалуйста,у нас анализ хламидия пневм.АТ lgG резкоположит.8,4,при норме отриц.(менее 1,0).Ребенку 3 года,она ходит в сад.Мы пролечились сумамедом 100,может ли эта инфекция быть в саду,и что нужно делать нам,что бы ее опять не подхватить.И что может быть с детками родители которых отказываются лечить эту инфекцию?Спасибо!
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Здравтвуйте . Титр весьма повышен и антибактериальная терапия макролидами в таком случае показана. После респираторного хламидиоза стойкого иммунитета не формируется и через некоторое время возможны повторные эпизоды заболевания при контакте с "выделителями". Если не лечить возможно 2 исхода: полное самостоятельное выздоровление и формирование хронической персистирующей инфекции.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Кроме больных детей в детсаду рекомендую Вам обследоваться и самим, т.к. у вас на работе не исключён очаг инфекции.