ХЛАМИДИЯ ПНЕВМО

№563072 Хламидия Пневмо
Н. Жен., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
За 1,5 мес. второй раз бронхит у дочки 4 лет.
В Габричевского сдали анализ на Хламидию Пневмо в том числе.
Нашли методом ИФА Род Chlamydia:chl.Trachomatis,chl.Pneumonia,chl.Psittaci:
IgM-не выявлены;
IgG-1:400(норма 1:100);
IgA-1:100(норма 1:50).
Сдали с мужем тоже этот анализ.
У меня чисто, у мужа IgG обнаружены, т.е. не свежее инфецирование.
Интересно Ваше мнение лечить ли данные анализы антибиотиками? Симптоматики нет...
Или не острую инфекцию не нужно уже лечить?
Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Эти антитела не имеют абсолютно никакого значения, их не было смысла сдавать, они говорят лишь о том, что контакт с хламидией был. Тактика лечения в руках очного педиатра.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. У ребенка нарушен иммунитет. Антибиотики применяются при тяжелом воспалении, при острых и опасных инфекционных заболеваниях. Антибиотики иммунитет ослабляют. В настоящее время надо найти и устранить причину нарушения иммунитета.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Традиционное лечение нарушений иммунитета в ЦТКМ "Дом здоровья"
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Данных за острое заболевание нет. Контакт был, отсюда и антитела. Лечения не требуется.