ХЛАМИДИЯ ПНЕВМОНИЯ

№5461 Хламидия пневмония
Ирина Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день, доктор!
Моему сыну (ему 2,5) делали плановую реакцию Манту, место укола очень распухло 25 мл. Уже добрые врачи хотели лечить нас от туберкулеза. Но нам посоветовали сдать анализ на хламидии и лямблии. обноружилось Chlamydophila pneumoniae 1:40 Jg G. Где могли заразится незнаю, у ребенка никогда небыло бронхита, и болел он один раз ОРЗ за всю жизнь . Мы с мужем тоже сдали этот анализ, и у мужа и у меня 1:10. Хочу узнать у вас заразная это инфекция и какое лечение вы бы назначили нам? И как это может быть связано с реакцией на Манту? Заранее, спасибо!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Ирина! Манту -не специфическая реакция,хотя фтизиатры,бьют себя в грудь и утверждают что это только туберкулез и требуют лечения.От хламидий можно избавиться принципиально 2 путями - долгий и трудный путь антибиотикотерапии со всеми осложнениями и биорезонансная терапия.Для второго выхода могу подсказать координаты,т.к.тесно и плодотворно сотрудничаю с этим доктором,ведущим частную практику.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Ирина. Титр содержания антител к хламидии не такой уж и высокий. Клиники нет. Оставьте ребенка в покое. Не нужно никаких длительных курсов антибактериальной терапии. При лечении респираторного хламидиоза антибиотик необходим далеко не во всех случаях обязательно в сочетании с иммунотропной терапией. В таком возрасте и такой ситуации воздействовать на иммунитет без причиныне не стоит. Результат анализа говорит лишь о состоявшемся контакте с хламидийной инфекцией. Вам и мужу целесообразно сдать анализы через 3 и 6 месяцев. И не только по содержанию YgG (лучше после очной консультации с врачом, который четко определит объем необходимого обследования).