ИСХОД ПНЕВМОНИИ

№1064189 Исход пневмонии
Ирина Жен., 50 лет. Астрахань
Здравствуйте, доктор. Месяц назад сын (21 год) перенес пневмонию полисегментарную правостороннюю.Заболел 16.12, поставили диагноз и госпитализировали 21.12.Состояние средней степени тяжести. Лейккоциты , СОЭ в норме.СРБ 65. Мокрота - лейкоциты, гнойная. сапрофитная флора, скудная.
КТ от 30.12 участки консолидации и «матового стекла». В этот же день сын был выписан домой с тем же диагнозом. В отделении получал азитромицин В/в и левофлоксацин, амброксол, дезонтоксикационную терапию, УВЧ №4. Дома сын принимал юнидокс 10 дн, АЦЦ-10 дн, бронхомунал по схеме.Через 10 дней на R-графии -пневматизация в нижней доле снижена. На 9.02 назначено КТ контроль.Сейчас он чувствует себя вполне удовлетворительно. Я склонна думать, что сын перенес интерстециальную пневмонию.
Когда рентгенологически наступит «излечение»? Какого исхода стоит опасаться.? И как этого не допустить? Сын не курит, «вредностей» нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Если нужна предметная консультация по существу, то высылайте архив диска КТ и снимки легких, выписку, полные анализы.