1,5 МЕСЯЦА КАШЕЛЬ+ДОБАВИЛСЯ ГАЙМОРИТ

№13895 1,5 месяца кашель+добавился гайморит
Александр Муж., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Постараюсь кратко. 1,5 мес. назад появился просто кашель на фоне простуды без подъёма температуры. Обычными средствами типа дом. ингаляций, гарчичников не удалось решить проблему.Кашель только днём, ночью отсутствует, чуть позже приобрёл форму приступов. Час-два нет, а потом так першило в глотке, что не мог откашляться до слёз и рвотного рефлекса. Это стало нормой. Утром отходит много макроты, сразу после сна она темнее, гуще, иногда как мелкими кусками, редко с мелкими кровяными выделениями, но позже в течении дня она в основном светлая и достаточно жидкая. Насморк одолел, который перешёл позже в гайморит.
Что предпринемал.
Сделал обычную флюрографию лёгких-всё впорядке.
Был на приёме в Семашко, был определён предварительный диагноз обструктивный бронхит(или аллерг-ой или хламид., микоплазм. природы)
сдал анализ на эти инфекции - результат отрицательный.
Пропил курс лечния выпис. пульмонологом:
Клацид, синекод, фенкорол, результат-0.

Был в научно-иссл. институте пульмонологии.
Предварительный диагноз- О риносинусит, Рецидивирующий бронхит.
Сделал снимок пазухов-гайморит.
Прошёл курс лечения:
Синупрет,ИРС-19, Аугментин 1000
Стало лучше с насморком , и немного с кашлем, но после курса всё вернулось в исходное состояние.
Сейчас кашель без сильного першения, но остаётся. Много макроты, соплей. И губа с одной стороны ещё распухла от простуды, как будто закачали в неё силикона. Посоветуйте мне как вылечить этот бронхит, если конечно это он. Достал этот кашель.
С уважением, Александр.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Попробуйте альтернативный путь,а то Вы кроме аптеки и путей не видите.Прием по записи-532-29-43
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Александр.
На контрольном снимке гайморит вылечили? Если гайморит до конца не прошел, то отделяемое из носа, стекая по стенке глотки, будет способствовать поддержанию воспаления в бронхах. Активно промываейте нос: аквамарис, затем ринофлуимуцил, затем капли полидекса. Если действительно бронхит с обструкцией нужен ингалятор. Лучше всего Вам подойдет беродуал. Обратите внимание на мокроту. Если она вязкая необходимо принимать муколитики. Начинайте прием рибомунила по схеме, указанной на упаковке. Нужно уточнить нет ли аллергической природы воспаления. Сдайте анализ на иммуноглобулин Е общий. Если содержание его окажется повышенным, добавьте противоаллергические препараты.