ОБСТРУКЦИИ

№188998 Обструкции
наталья Жен., 27 лет. екатеринбург
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У ребенка, 1 год и 11 месяцев, за последние 3 месяца было 2 острых сегментарных пневмоний, левосторонние(Sx), а после выписки из больницы, во второй раз, сделали мазок из зева и обнаружили стрептококк(vivid какой-то), массовый рост, сказали что у нас ангина, назначили опять курс антибиотиков, пропили уже дома, пришли на прием, без изменений, прямо налет на миндалинах, сейчас принимаем лизобакт, 4р. в день рассасывать, и свечи виферон, и витамины, у меня очень много вопросов. Во-первых нам поставили прививку АКДС раньше срока, на 2 месяца, я не знала, а они не проследили, и на след день у нас случился приступ обструкции, с левой стороны, снимали беродуалом и зиртек, вроде стало ничего, но потом началось, поднялась температура 39, очень долго не могли выяснить что с нами, поставили отит на фоне прорезывания зубов, назначили флемоксин, 10дн по 3 табл, в последний день приема антибиотиков поднялась темп, 13 мая сделали снимок оказалось у нас пневмония, перенесли очень тяжело, 1 антибиотик не пошел, на 4 день поднялась темп и началась рвота назначили 2, вроде ничего но на 5 день опять поднялась темп назначили плюсом второй, сделали снимок, все хорошо, отправили домой, но ребенок так и не переставал кашлять и постоянно возникали свисты слева под лопаткой и в районе сердца, пока шли до врача, они как назло пропадали, так мы мучились до конца июля, пока нам аллерголог не назначила кромогексал 1 мг 3 раза в день 2 месяца, 2 раза в день пол месяца и 1 раз пол месяца, вроде мы задышали без свистов, но повторяю кашель не проходил, мы так жае пропили 2 курса бронхомунал П,но 22 августа на фоне здорового ребенка появилась темп, сначала 37, но потом 39,6, которая не сбивалась вообще, сдали кровь, СОЭ 37, лейк 13,4, палочки 12, моча тоже была плохая, начали все искл и опять у нас пневмония, там же, я в ужасе, как, врачи говорили, что так часто они не бывают, а еще тем более в одном и том же месте, и еще в промежуток между болезнями сдавали ОАК был лейкозитоз 16,8, тоже нас ничего не беспокоило, кроме кашля, но нас же успокаивали, якобы остаточное, и еще сейчас рассмотрев наш контроль увидели остаточные признаки пневмонии, т.е. получается мы все эти 3 месяца и 13 дней ходили с пневмонией, и откуда у нас взялся стрептококк, а сейчас лор врач и не знает что у нас там, говорит какие-то грибы от антибиотиков, конечно нас колят как подушечку для игл, весь ребенок исколот. Может ли прививка, поставленная не в срок вызвать столько всего, ребенок до 1,6 лет вообще ничем не болел, ну на зубки поднималась темп, находимся до сих пор на ГВ, сдали с мужем сами мазки, у нас все хорошо, ничего не понимаю, что с моим ребенком?И еще, после всего этого у нас опять приступы обструкции практически каждый день,свисты слышны на расстоянии, в том же месте слева внизу, снимаем беродуалом и зиртек, вроде помогает ттт, нас отправляют к торакальному хирургу, чем он нам сможет помочь? Что нам делать,я так ждала зимы, думала все будет хорошо, а снег выпал, а нам так же плохо! Помогите!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Опыт лечения детей с обструктивными заболеваниями лёгких имеем. Можем помочь. Здесь обоснование метода:

здесь о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

Относительно прививок ничего не могу сказать - надо спрашивать у изготовителей.

Относительно хирурга: надо исключить инородное тело, попавшее в бронх и нарушающее вентиляцию лёгочного сегмента. Очень подозрительно, что воспаление и хрипы всё время в одном месте.