ПЛЕВРО-АПИКАЛЬНЫЙ ФИБРОЗ

№248947 плевро-апикальный фиброз
Даша Жен., 49 лет. СПб
Здравствуйте!
Мой возраст 48 лет, ранее перенесенных болезней, связанных с вопросом не было.
Результаты флюорографии показали плевро-апикальный фиброз. Будьте добры, объясните пожалуйста, что это означает и как лечиться
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Если жалоб нет, то лечиться не надо. Если Вас что-то беспокоит, то обратитесь к очному пульмонологу.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Возможно в прошлом вы перенесли воспалительный процесс в области верхней доли.