АСТМА

№274471 астма
инна Жен., 48 лет. молдова кишинев
после лечения от токсокароза появилось состояние,которое позже было определено как астма (приступы удушья,одышка,очень сильная утомляемость,хрипы и свист в легких)Астму подтверждают и лабораторные исследования ig E total 600 при норме 14,эозинофилы-8,при норме до 5,Анализ мокроты показывает аллергизацию 60%Пробы на аллергены показали аллергию на библиотечную пыль,дом.клеща.В настоящее время лечусь серетайдом 50/100 Врач иммунолог еще выписал гистоглобуллин и полиоксидоний,а пульмонолог запретил принимать эти препараты.Я не знаю,как мне поступить,у меня иммунодефицит 2 степени. Посоветуйте,пожалуйста как быть!!Я болею 8 месяцев,можно ли избавиться от этого,или астма неизлечима во всех случаях?
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Если принимаете глюкокортикостероиды(в ингаляционном или другом виде) ,то гистоглобулин назначать не следует. Назначение полиоксидония для им.коррекции никак не противоречит лечению. В лечении любого пациента нужен индивидуальный подход и терапия бр.астмы требует таких же правил. Можно добиться стойкой ремиссии (когда нет никаких симптомов заболевания) ,а 100% излечить астму на сегодняшний день оф.медицина не может.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Астма излечима.также как и аллергия,причем без медикаментов.