Здравствуйте,меня зовут Сергей,мне 29 лет.Недавно на работе был медосмотр(делали флюрографию),на котором мне поставили предварительный диагноз-лимфоаденопатия корней легких.Ранее,В 2009 году проходиил обследование у отоларинголога,где был поставлен диагноз-хронический назофаренгит.На данный момент постоянно мучает насморк- постоянно заложен нос.Хотел у Вас спросить-заразно ли данное заболевание(лимфоаденопатия корней легких) для окружающих и если заразно то как оно передаеться?.
Сергей, Вам необходимо пройти полноценное обследование. Заключение рентгенолога это не диагноз. Лимфаденопатия может быть проявлением целой группы заболеваний: саркоидоз, туберкулёз, лимфогранулематоз, и др.